Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Kalina LUG :: Неформат
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Про лексику в постах...
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
sergey113
Срд Фев 11 2009, 22:22
ID пользователя #28
Зарегистрирован: Птн Фев 29 2008, 12:07

Сообщений: 674
Вот тут мне справедливо достаточно высказали, что я не по фенДшую выразился в одной из тем. А у меня вопрос к аудитории... Стоит ли делать из форума прилизанную дискуссию на академическом русском ? Может нормально, что тут есть и куча всякого сленга и мата ? На улице идешь кургом и мат и феня и еще куча всего. А тут видилите все остается в истории... это фи .. это не хорошо...
Наверх
az
Срд Фев 11 2009, 22:49

ID пользователя #30
Зарегистрирован: Сбт Мар 01 2008, 13:42

Сообщений: 273
sergey113 написал(а) ...

Стоит ли делать из форума прилизанную дискуссию на академическом русском?

думаю, однозначно нет.
написал(а) ...

Может нормально, что тут есть и куча всякого сленга

да, вполне
написал(а) ...

и мата ?

а вот это нет
написал(а) ...

На улице идешь кургом и мат и феня и еще куча всего. А тут видилите все остается в истории... это фи .. это не хорошо...

Да. так и есть. У меня под окнами например вообще помойка и дурно пахнет и алкоголики и наркоманы.
Повод ли это делать весь мир помойкой и считать, что быть алкоголиком /наркоманом -- это норма? И не пытаться оберегать своих родных/близких от этого? Более того, просто давать им самостоятельно иглу? Собственным детям, маме, папе? Думаю, нет. Тем более, что это остаётся, как было справедливо замечено, в истории.

хинт:
помечтаем. хотелось ли бы нам, чтоб через несколько лет (или уже) наши дети например задали нам вопрос, скажи, папа(мама), а зачем ты так сквернословил(а) на форуме, мы и ссылочки нашли, а нам говоришь, что надо бы как-то более прилично с людьми разговаривать...

В любом случае, как мне кажется, вопрос упирается вот во что.
Или тут идёт "междусобойчик", и тогда "базар" можно вообще не фильтровать и говорить так, как разговаривают "пацаны на квартале", собственно как и не пытаться как-то систематизировать форум.

Или же есть желание приглашать сюда людей, в том числе учителей, учеников (читай детей) и прочий интересующийся Linux-ом люд. В этом случае поднятая проблема приобретает другой оттенок...



[ Редактирование Срд Фев 11 2009, 23:08 ]
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Срд Фев 11 2009, 23:29
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
предлагаю форум разделить на внутрениий и внешний. во внутреннем менее регламентированный порядок, во внешнем более. и правила должны быть написаны, что можно, что нельзя, чтобы подобного базара не было как класс.
Наверх
az
Срд Фев 11 2009, 23:42

ID пользователя #30
Зарегистрирован: Сбт Мар 01 2008, 13:42

Сообщений: 273
ua2fga написал(а) ...

предлагаю форум разделить на внутрениий и внешний. во внутреннем менее регламентированный порядок, во внешнем более. и правила должны быть написаны, что можно, что нельзя, чтобы подобного базара не было как класс.


Мне такое разделение кажется излишним. Обоснование: возможное дублирование контента.

Получается могут существовать две совершенно равноценные ветки, например "Как настроить foo-linux", которые будут отличаться только тем, что при обсуждении этой ветки в "открытом" разделе её могут читать все, а обсуждение подобной ветки во внутренней части будет доступно только избранным.

Т.е. это не тематическое разделение, чего желательно избегать.

Ну пример из жизни: в простой продуктовый магазин могут сходить ВСЕ люди, владеющие русским. А вот в продуктовый, где продавщица -- немка, могут сходить только те русскоязычные люди, кто ещё и умеет говорить/понимать по-немецки (т.е. некоторое подмножество).

Впрочем, я совершенно не против какой-то отдельной ветки, которая видна/доступна на чтение только определённому списку людей. Люди туда заносятся по собственной просьбе с формулировкой "я хочу выражаться как мне хочется и на всех остальных мне ..."
но проблему я обозначил -- сепаратизм.
Наверх
Rolland
Срд Фев 11 2009, 23:49
ID пользователя #55
Зарегистрирован: Втр Май 27 2008, 14:08

Сообщений: 213
Я пойму еще ругнуться матом в устном разговоре, чтобы эмоции выплестнуть:) Но писать на нем считаю неправильным:)
Наверх
sergey113
Чтв Фев 12 2009, 00:11
ID пользователя #28
Зарегистрирован: Птн Фев 29 2008, 12:07

Сообщений: 674
ну да, ругатся некрасиво. Убедили полностью... спасибо люди добрые.. весь мат в чат.
Наверх
Rolland
Чтв Фев 12 2009, 00:11
ID пользователя #55
Зарегистрирован: Втр Май 27 2008, 14:08

Сообщений: 213
Голосовой:))
Наверх
sergey113
Чтв Фев 12 2009, 00:13
ID пользователя #28
Зарегистрирован: Птн Фев 29 2008, 12:07

Сообщений: 674
А учителя сами матерятся, кстати... и водку пьют и размножаются. Но это конечно не задача калины их воспитывать
Наверх
param0n
Чтв Фев 12 2009, 00:52
ID пользователя #78
Зарегистрирован: Вск Янв 18 2009, 17:12

Сообщений: 144
Дык и я матерюсь, но никогда при девушках и, почему-то в форуме. Мне кажется это не сложно и правильно.

Давайте без мата. Я таки за культуру!
Наверх
Solaris
Чтв Фев 12 2009, 11:43

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Народ давайте без мата!

[ Редактирование Чтв Фев 12 2009, 11:57 ]
Наверх
az
Чтв Фев 12 2009, 11:56

ID пользователя #30
Зарегистрирован: Сбт Мар 01 2008, 13:42

Сообщений: 273
Solaris написал(а) ...

Теперь я хочу поднять тему вот о чем:

вот мы и ушли от темы
Обсуждение соответствия постов топику вынесено в новый топик

[ Редактирование Втр Май 15 2012, 17:00 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System