Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Основной :: News
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Oracle купила компанию Ksplice
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
naumOFF
Сбт Июл 23 2011, 20:23
ID пользователя #124
Зарегистрирован: Втр Авг 11 2009, 15:46

Сообщений: 53
Корпорация Oracle объявила о приобретении компании Ksplice Inc, стоящей за одноименной технологией (Ksplice), позволяющей обновлять ядро Linux без перезагрузки компьютера.

Решение Ksplice основано на разработке Массачусетского технологического института (MIT), представленной организацией Linux Foundation еще в 2008 году. Затем ее авторы создали собственную компанию Ksplice Inc, получили финансирование от MIT, а в 2010 году — начали предоставлять платный сервис по подписке Uptrack, ориентированный в первую очередь на хостинг-компании.

Теперь эта технология станет «стандартной возможностью» для обладателей Oracle Linux Premier Support, т. е. клиентов Linux-дистрибутива от Oracle с соответствующим уровнем поддержки. Как сообщают в Oracle, «технология Ksplice призвана улучшить uptime для окружений на базе Oracle Linux».

В то же время Oracle не собирается поддерживать Ksplice для корпоративных Linux-решений от своих конкурентов: «Oracle не планирует поддерживает Red Hat Enterprise Linux и SUSE Enterprise Linux. Подписка Oracle Linux Premier Support распространяется [только] на Unbreakable Enterprise Kernel».

По данным с сайта разработчика Ksplice Uptrack используется на более чем 100000 серверов в 700 компаниях.

Наверх
Solaris
Втр Июл 26 2011, 10:21

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Какие они, не могут успокоиться. Купили компанию Sun, часть технологий выкинули или потеряли. А что будет с этой технологией остается только догадываться.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System