Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Основной :: News
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
порядок постинга новостей
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
COMRADE_ARTYOM
Пнд Авг 02 2010, 15:17
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
1. на главной странице вверху выводится список последних сообщений с форума. он занимает достаточно много места по вертикали, новости появляются под ним. из-за того, что новости постятся не так уж часто, многие посетители сайта не пролистывают главную страницу вниз, чтоб посмотреть есть там новости или нет.

2. новые "погончики" присваиваются только за постинг в форум, но не в новости.

3. постинг новостей через движок порождает своего рода бюрократию: сначала необходимо одобрение модератора.

4. ни сами новости, ни комментарии к ним не кросс-постятся в jabber-конференцию.

==

на основании вышеизложенного предлагается постить новости в этот раздел на форуме (не забывая при этом про правила форума). 7го августа отображение новостей на главной странице (не в форуме) будет отключено.
Наверх
Solaris
Пнд Авг 02 2010, 15:24

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Как я понял пункт 2 неактуален для некоторых посетителей? Ведь больше маршала нет?
Действительно хорошая идея по поводу размещения новостей.
Наверх
az
Пнд Авг 02 2010, 18:16

ID пользователя #30
Зарегистрирован: Сбт Мар 01 2008, 13:42

Сообщений: 273
COMRADE_ARTYOM написал(а) ...

1. на главной странице вверху выводится список последних сообщений с форума. он занимает достаточно много места по вертикали, новости появляются под ним. из-за того, что новости постятся не так уж часто, многие посетители сайта не пролистывают главную страницу вниз, чтоб посмотреть есть там новости или нет.

2. новые "погончики" присваиваются только за постинг в форум, но не в новости.

3. постинг новостей через движок порождает своего рода бюрократию: сначала необходимо одобрение модератора.

4. ни сами новости, ни комментарии к ним не кросс-постятся в jabber-конференцию.

==

на основании вышеизложенного предлагается постить новости в этот раздел на форуме (не забывая при этом про правила форума). 7го августа отображение новостей на главной странице (не в форуме) будет отключено.


Я против. Предложение явно недооценивает возможности движка, в частности публикацию новостей по RSS. Впрочем я об этом писал уже, но это осталось без внимания.

В случае отписывания новостей в форум ломается как логическая последовательность (предмет кладётся не на предназначенное для него место), так и техническая возможность распространять новости предусмотренным для того в движке штатным способом. Я например, как минимум на всех своих сайтах собираю новости с kalina.lug. Мне изветно ещё как минимум пять хостов, собирающих с нас новости, предусмотренным для этого нашим движком способом. Не могу исключить, что это делает ещё кто-то. Таким образом, поступив предложенным способом мы сильно уменьшаем количество ссылок на нас в сети.
Наверх
NaTty
Пнд Авг 02 2010, 22:15
NaTty

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Срд Фев 06 2008, 13:53

Сообщений: 556
Не трогайте новости, нормально все отображается!
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Втр Авг 03 2010, 01:45
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
с одной стороны RSS, с другой -- недостатки движка сайта и jabber-бота.

тот факт, что доблестные модераторы не удаляют спам из комментов к новостям, лишний раз доказывает, что их (комменты) никто не читает. даже через RSS.

как решение проблемы №1 можно рассмотреть перенос "Latest Forum Posts" вниз, под новости. но у меня есть подозрение, что таким образом мы растеряем последних участников и тем самым вообще убьём ресурс...


[ Редактирование Втр Авг 03 2010, 01:57 ]
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Втр Авг 03 2010, 01:54
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
NaTty написал(а) ...

Не трогайте новости, нормально все отображается!

если у тебя монитор 27" -- нормально. а если в вертикаль 800 точек, при этом одна панель, а в браузере убран заголовок окна и строка меню, то в лучшем случае видно header первой новости. а что делать тем, у кого ещё меньше точек в вертикаль? а если первая отображаемая новость -- прикреплённая? strzeli te normy, как говорят в соседней польше?
Наверх
DdShurick
Втр Авг 03 2010, 08:40
ID пользователя #80
Зарегистрирован: Чтв Янв 22 2009, 16:32

Сообщений: 231
"Latest Forum Posts" оставить вверху, но свернуть в одну строчку (кнопку), которая по клику разворачивается. Тогда новости прекрасно будет видно. (У меня тоже вертикаль 800)
Наверх
Solaris
Втр Авг 03 2010, 13:25

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Действительно есть спам, по возможности удаляю в комментариях.
А можно озвучить список известных хостов, собирающих новости?
Наверх
az
Втр Авг 03 2010, 21:27

ID пользователя #30
Зарегистрирован: Сбт Мар 01 2008, 13:42

Сообщений: 273
Solaris написал(а) ...

А можно озвучить список известных хостов, собирающих новости?


Можно, но не в открытый доступ. Обращайтесь лично.

[ Редактирование Втр Авг 03 2010, 21:27 ]
Наверх
Solaris
Срд Авг 04 2010, 12:54

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
А что в них секретного? Непонятно.
Наверх
Solaris
Чтв Авг 05 2010, 17:54

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Видимо хосты настолько секретные, что о них никто не знает.
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Сбт Авг 07 2010, 14:06
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПРЕДОЛЖЕНИЕ:

* изменить шаблон страницы. уменьшить высоту header'а и footer'а. footer можно вообще выпилить (0 px). логотип калины-луг загнать в левую вертикальную область. тогда можно будет выпилить и header. то есть сверху странички остаётся только меню.
* уравниловка: не отображать рейтинг на форуме (погончики и спец.звания: модератор, админ, гл.админ)

это не решит проблему отсутствия кросс-постинга в jabber-конференцию. но я готов уступить.
Наверх
az
Сбт Авг 07 2010, 15:34

ID пользователя #30
Зарегистрирован: Сбт Мар 01 2008, 13:42

Сообщений: 273
COMRADE_ARTYOM написал(а) ...

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПРЕДОЛЖЕНИЕ:

* изменить шаблон страницы. уменьшить высоту header'а и footer'а. footer можно вообще выпилить (0 px). логотип калины-луг загнать в левую вертикальную область. тогда можно будет выпилить и header. то есть сверху странички остаётся только меню.


Пилите, Шура. Пилите... Потом покажете, как оно. По словесному описанию и мысленному представлению, вроде должно неплохо смотреться.
Ведь все же помнят знаменитое Linus-овское: "Talk is cheap. Show me the code"

написал(а) ...

* уравниловка: не отображать рейтинг на форуме (погончики и спец.звания: модератор, админ, гл.админ)

Конекртено это мне совершенно всё равно. Но это вроде как несколько другая песня и к поднимаемой проблематике вообще никак не относится. Или я недоулавляваю тнкую связь? Или это просто ещё одно сепаратное желание по изменению на сайте. Коли так, то хоть, как я уже сказал, лично мне до лампочки, то кому-то эти погоны намозолили? Я в том смысле, что изначально их и не было, потом были потрачены некоторые усилия, чтоб они появились. Теперь потратить, чтоб они исчезли? Оно, конечно, "ломать не строить", но...
Хотя... меня никакие погоны никогда шибко не интересовали Так что в данном ракурсе -- фиолетово.

написал(а) ...

это не решит проблему отсутствия кросс-постинга в jabber-конференцию. но я готов уступить.


Круто Особенно если вспомнить, что и сама возможность постинга в jabber-конференцию совршенно не относится к сайту (функциональности), а появилась исключительно стараниями Александра (sanitar). Ну и моих там 5 косметических копеек есть. Вот же код в свободном доступе. Смотрите сами: http://gitorious.org/e107_jabber_notifier/mainline.

Так что можно, конечно, и уступить, а можно и просто налечь на код

Я в том смысле, что уже даже за то, что сейчас постится в jabber надо поблагодарить Александра, а то ведь можно немного недопонять, и свести проблему к "а чего это ваш/наш отстойный сайт не постит новости в jabber". Я этим всего лишь хочу предостересь от такой трактовки кем-либо ситуации с постингом в конференцию, а то можно ненароком обидеть нотифира и он заболеет/зачихает и перестанет даже форум постить. Тем паче принимая во внимание нынешнюю посещаемость конференции

Тут можно лишь вернуться к уже процитированному Linus-овскому: "Talk is cheap. Show me the code"

Вот представляю, как Notifier обрадуется, что о нём вспонмнили и новой кровушки (кода) подлили.
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Сбт Авг 07 2010, 19:49
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
написал(а) ...

COMRADE_ARTYOM написал(а) ...

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПРЕДОЛЖЕНИЕ:

* изменить шаблон страницы. уменьшить высоту header'а и footer'а. footer можно вообще выпилить (0 px). логотип калины-луг загнать в левую вертикальную область. тогда можно будет выпилить и header. то есть сверху странички остаётся только меню.


Пилите, Шура. Пилите... Потом покажете, как оно. По словесному описанию и мысленному представлению, вроде должно неплохо смотреться.
Ведь все же помнят знаменитое Linus-овское: "Talk is cheap. Show me the code"

сам я это буду пилить очень долго. и не факт, что успешно. давайте попросим Наталью NaTty помочь?

написал(а) ...

написал(а) ...

* уравниловка: не отображать рейтинг на форуме (погончики и спец.звания: модератор, админ, гл.админ)

Конекртено это мне совершенно всё равно. Но это вроде как несколько другая песня и к поднимаемой проблематике вообще никак не относится. Или я недоулавляваю тнкую связь? Или это просто ещё одно сепаратное желание по изменению на сайте. Коли так, то хоть, как я уже сказал, лично мне до лампочки, то кому-то эти погоны намозолили? Я в том смысле, что изначально их и не было, потом были потрачены некоторые усилия, чтоб они появились. Теперь потратить, чтоб они исчезли? Оно, конечно, "ломать не строить", но...
Хотя... меня никакие погоны никогда шибко не интересовали Так что в данном ракурсе -- фиолетово.

проявляемая человеком активность учитывается только на форуме. можно прислать тысячу новостей и написать одно-единственное сообщение в форум, и это нигде не будет учтено. пустой погон. никакого плюсика в карму.

написал(а) ...

написал(а) ...

это не решит проблему отсутствия кросс-постинга в jabber-конференцию. но я готов уступить.


Круто Особенно если вспомнить, что и сама возможность постинга в jabber-конференцию совршенно не относится к сайту (функциональности), а появилась исключительно стараниями Александра (sanitar). Ну и моих там 5 косметических копеек есть. Вот же код в свободном доступе. Смотрите сами: http://gitorious.org/e107_jabber_notifier/mainline.

Так что можно, конечно, и уступить, а можно и просто налечь на код

Я в том смысле, что уже даже за то, что сейчас постится в jabber надо поблагодарить Александра, а то ведь можно немного недопонять, и свести проблему к "а чего это ваш/наш отстойный сайт не постит новости в jabber". Я этим всего лишь хочу предостересь от такой трактовки кем-либо ситуации с постингом в конференцию, а то можно ненароком обидеть нотифира и он заболеет/зачихает и перестанет даже форум постить. Тем паче принимая во внимание нынешнюю посещаемость конференции

Тут можно лишь вернуться к уже процитированному Linus-овскому: "Talk is cheap. Show me the code"

Вот представляю, как Notifier обрадуется, что о нём вспонмнили и новой кровушки (кода) подлили.

Александру sanitar ещё раз большое спасибо за проделанную работу. с тех пор, как notifier заработал, он стал относиться к проекту "Kalina LUG". в моём понимании никогда не было разделения: движок, форум, вики, конференция и т.д. всё это + люди из этого списка у меня называлось двумя простыми словами -- "Kalina LUG".

посещаемость конференции зависит от каждого конкретного участника. некоторые, например, могут себе позволить "объявить мораторий на посещение jabber-конференции". проще говоря, -1. потом приходят остальные, видят в конференции трёх-четырёх человек, думают: "нечего тут ловить" и уходят. если конференция нам не нужна, давайте её выпилим и не будем тратить на её поддержание силы и время.

легко сказать: "тебе надо -- ты и допили код". я такой тупой, что не могу этого сделать. и я предложил действовать по принципу: "не можешь изменить ситуацию -- измени своё отношение к ней", т.е. использовать уже существующий функционал бота.



[ Редактирование Сбт Авг 07 2010, 19:51 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System