Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Основной :: General
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Мини-дистрибутив.
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
DdShurick
Втр Дек 01 2009, 10:54
ID пользователя #80
Зарегистрирован: Чтв Янв 22 2009, 16:32

Сообщений: 231
По мотивам новости о Simply Linux.
Почему то в новости Simply Linux преподносится как минималистический и предназначенный для слабых машин дистрибутив. В качестве одной из ОС у меня установлен Altlinux-4.1.1. Он тоже умещается на 1 CD и работает на P-III. Поэтому сравнение PuppyRus и Simply меня смешит. Но и PuppyRus не образец минимализации. Есть современный довольно быстро развивающийся проект Tinycore Linux. Последняя версия 2.6 размером 10 Mb. При запуске загрузка в иксы и всего три ярлычка: консоль, панель настроек и закачки. Все необходимые программы закачиваются и устанавливаются по сети, с последующим сохранением при желании. Зависимости удовлетворяются автоматически. На мой взгляд, Tinucore идеально подходитдля работы в локальных офисных сетях, особенно если создать локальный репозиторий, и для использования в качестве тонкого клиента. Но есть один существенный недостаток - кириллизации нет и неизвестно будет ли.
Теперь вопрос на засыпку. Кто может помочь с русификацией. Свободное время есть, но не хватает знаний. Давайте займёмся.

[ Редактирование Втр Дек 01 2009, 13:16 ]
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Втр Дек 01 2009, 13:08
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
DdShurick написал(а) ...

Почему то в новости Simply Linux преподносится как минималистический и предназначенный для слабых машин дистрибутив.

ключевое слово -- в новости. я в комментах к той новости писАл, ещё раз повторюсь: на самом деле Simply Linux создавался с идеей "одна задача -- одна программа". на первое место поставили минимальную пакетную базу, а лёгкость -- это уже как получилось...

все претензии к автору новости.

DdShurick написал(а) ...

Поэтому сравнение PuppyRus и Simply меня смешит.


ЕМНИП, сравнением пуппи и симпли занимались только вы. автопилотная система получается: сам сравнил, сам посмеялся без обид.


[ Редактирование Втр Дек 01 2009, 13:11 ]
Наверх
sergey113
Срд Дек 02 2009, 11:24
ID пользователя #28
Зарегистрирован: Птн Фев 29 2008, 12:07

Сообщений: 674
А какой там браузер можно инсталлировать из репозиторииев по умолчанию ? Мозилла 3 будет ?
Наверх
sergey113
Срд Дек 02 2009, 11:27
ID пользователя #28
Зарегистрирован: Птн Фев 29 2008, 12:07

Сообщений: 674
sergey113 написал(а) ...

А какой там браузер можно инсталлировать из репозиторииев по умолчанию ? Мозилла 3 будет ?

Недосмотрел.. отвечаю сам тут [-link-]
написанно, что должен встать 3.5.5
Наверх
DdShurick
Срд Дек 02 2009, 13:13
ID пользователя #80
Зарегистрирован: Чтв Янв 22 2009, 16:32

Сообщений: 231
Я установил Opera, по русски понимает.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System