Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Kalina LUG :: Калининградская группа пользователей Linux
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
[перенесено] [голосование] Активность ресурса
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Эта тема закрыта
Автор Добавил
COMRADE_ARTYOM
Срд Сен 02 2009, 12:54
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
FlySnake написал(а) ...

Верх страницы с менюшкой выглядит убого в той теме, которую я когда-то выбрал и теперь её нельзя изменить. Форум хочется PHPBB ибо этот был уныл с любой темой . Идеал, в моём понимании, дизайн у гугла, у любых его проектов. Минимум графики, максимум пользы и эргономики.
[-link-] вот, например как я бы хотел видеть главную страницу луга. Слева список разделов, остальное - последние сообщения с форума (левый столбец, и новости (правый столбец. Заголовок вместо Google новости - Калининградская группа бла-бла-бла. Только опять же, я этого сделать не могу даже при наличии желания так что поймите правильно. Покуда небыло этой темы я нигде не говорил про убогость дизайна т.к. и на том спасибо.

вот это не просто хорошее предложение. это ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ и НУЖНОЕ предложение. на счёт header'а пока ничего сказать определённого не могу, но трёхколонная вёрстка -- это тема. потому что новости на сайте остаются увиденными не всеми.
остаётся вопрос с календарём событий.
Наверх
overmind88
Срд Сен 02 2009, 13:18
ID пользователя #25
Зарегистрирован: Чтв Фев 28 2008, 23:58

Сообщений: 221
phpbb это ужас, летящий на крыльях ночи, из опенсорсных пхпшных форумов лучше всего smf
Наверх
Solaris
Срд Сен 02 2009, 13:42

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Все это обсуждаем на линуксовке.
Наверх
NaTty
Срд Сен 02 2009, 13:49
NaTty

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Срд Фев 06 2008, 13:53

Сообщений: 556
Для e107 есть нормальный мост к smf. Phpbb ставить без особых на то причин не стоит. Написать или переделать конвертер e107 forum -> smf тоже не проблема.
Короче это я к тому что еслои менять форум то только на smf.
Но вопрос ведь кажется в дизайне а не в движке, я правильно понимаю? Если не будет с ним решено, то никакая замена движка не поможет. Джумлу ставить точно не будем.
Наверх
Solaris
Срд Сен 02 2009, 15:47

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
А смысла ставить Джумлу вроде бы и нет. Не вижу аргументов в ее пользу.
Наверх
Гарик
Срд Сен 02 2009, 20:54

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
написал(а) ...
Тема исчерпана и думается мне пора ее закрывать.
Рановато что-то. Все вопросы уже решены, все проголосовали? Все обсудили, помимо технических вопросов? Зачем менять движок, что это даст?
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Срд Сен 02 2009, 22:10
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
Гарик написал(а) ...

написал(а) ...
Тема исчерпана и думается мне пора ее закрывать.
Рановато что-то. Все вопросы уже решены, все проголосовали? Все обсудили, помимо технических вопросов? Зачем менять движок, что это даст?

* расскажу по секрету (можешь передать товарищам из псковского ЛУГа): ЛУГ -- это не сайт и не форум. ЛУГ -- это люди. а сайт -- это виртуальное пространство, связывающее людей (линуксоидов) по региональному признаку. вот и весь секрет активности подобных ресурсов и данного ресурса в частности.
* смена движка на самом деле ничего не даст, тут ты прав на все 100%
Наверх
Solaris
Чтв Сен 03 2009, 09:30

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Все вопросы уже решены, все проголосовали?

А где вариант ответа: буду развивать калину? С такими вариантами ответов это просто попытка ткнуть носом, не более. Поэтому тема необъективная и толку от нее нет. Если надо обсудить дизайн сайта, это делаем в другой теме, а еще лучше на линуксовке.
Наверх
Гарик
Чтв Сен 03 2009, 18:43

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
написал(а) ...
А где вариант ответа: буду развивать калину?
Тема не о каком-то абстрактном будущем в вакууме, а о причинах нынешней низкой активности.
А вот навязывать свое мнение не надо, кому-то нравится живое общение, а кого-то вполне устраивает и интернет-общение. Потому, как автор, считаю, что тема нужна и не надо ее закрывать. Закрыть на все глаза и не воспринимать критику - проще простого.

[ Редактирование Чтв Сен 03 2009, 18:47 ]
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Чтв Сен 03 2009, 19:17
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
Гарик написал(а) ...

написал(а) ...
А где вариант ответа: буду развивать калину?
Тема не о каком-то абстрактном будущем в вакууме, а о причинах нынешней низкой активности.
А вот навязывать свое мнение не надо, кому-то нравится живое общение, а кого-то вполне устраивает и интернет-общение. Потому, как автор, считаю, что тема нужна и не надо ее закрывать. Закрыть на все глаза и не воспринимать критику - проще простого.

тема важная и закрывать её пока действительно рано. здесь есть, о чём подискутировать.
предлагаю подумать над основой: есть закон оптимума парето (80% работы выполняется 20% участников). по-моему примерно то, что мы сейчас видим.
есть на примете LUG с высокой активностью? чтобы было, с кем сравнивать.
"не воспринимать критику" -- критику пока не наблюдаю. "низкая активность пользователей ресурса" -- это констатация факта, а не критика.
Наверх
Гарик
Чтв Сен 03 2009, 19:26

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
Критика в сообщении на линуксфоруме.
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Чтв Сен 03 2009, 20:01
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
в каком из? http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=94237
написал(а) ...
написал(а) ...
После прочтения сего текста у меня резко отпало всякое желание не то что регистрироваться там, но и заходить туда.
Это я к тому, что так делать(писАть), на мой взгляд не стоит.

Дык это такой товарищ сам по себе, я, например, на него вообще внимания не обращаю, ну и конечно, нужно было бы все организовать по-хорошему и без лишних понтов и т.п., но им виднее.
в этом?

страничку с историей грохнули. наплыва посетителей я не вижу.
не принимать меня во внимание -- это твоё право. я уже говорил: если есть, кого посадить на моё место -- нет проблем, я встану.
написал(а) ...
"по-хорошему и без лишних понтов"
сейчас всё плохо и с понтами? а как надо?


[ Редактирование Чтв Сен 03 2009, 20:03 ]
Наверх
Solaris
Птн Сен 04 2009, 09:28

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Прийти и раскритиковать это одно, правда, а вот предложить дельное. Хм. Почти никто не предлагал. Хотя нет, был тут 1 новичок, который предложил переделать вики, но сам быстро свалил, в итоге вики переделали, НО другие люди. Есть предложения высказывайте, давайте обсуждать!
Наверх
Гарик
Птн Сен 04 2009, 10:56

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
написал(а) ...
страничку с историей грохнули.
Зачем, достаточно было бы ее переписать по типу статьи (как в википедии) без всяких "снюхались" (серьезно и без жаргона).
написал(а) ...
не принимать меня во внимание -- это твоё право.
Лично я могу и проигнорировать, а вот новички могут не понять и (или) обидеться. Суть мысли была в том, чтобы человек, занимающий пост Администратора сайта и Координатора ЛУГа, соответствовал этому статусу. Начать можно с закамуфлированного (а до моей правки и вообще открытого) мата в подписи (К чему это тут? Этот ресурс - беседка для строителей, сапожников?). Так же, где-то давненько был пост с помощью новичку, ответ там был в грубой (прямо или намек) форме (частая проблема из ряда: "отношение гуру к новичкам"), но мне лень искать, копаясь в куче постов, да и редактировать прошлое - смысла нет, просто надо в будущем не заниматься подобным.
Кстати, вот недавняя тема, с сообщением: "ярлыки на столе -- признак дурного тона. убери и не позорься.". Ну и к чему это, зачем такую ересь писать? Мы же не на ЛОРе - вот там и спорьте сколько влезет.
Есть же люди, например, на форуме убунты (может это связано с их идеологией, идеологией гуманности к другим), которые могут спокойно и доходчиво помочь новичку, без всякого пафоса и желания выделиться как гуру, без посылов в гугл и к чтению манов. Последние новичку не всегда могут быть понятны, но зато такое отношение может вызвать отвращение к линуксу и его сообществу. Что еще хуже, потом такие люди будут бегать по ресурсам вроде стоплинукс (ладно еще по ним, но они и на нормальных ресурсах отбивают у людей желание пользоваться этой системой, например, недавно был такой кадр на дк.ру, видно было, что сам в системе не рубит, но поливал грязью дай боже) и кричать во все горло о том, какой линукс плохой. Мне почему-то всегда приятно заходить форум убунты и помогать, в противоположность ЛОРу, на который захожу лишь почитать новости.
написал(а) ...
но сам быстро свалил
Вот это довольно интересно. Но почему сразу "свалил", быть может, у человека дела, проблемы и в данный момент просто нет времени? Кстати, можно без слов-паразитов?
Наверх
Гарик
Птн Сен 04 2009, 11:02

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
Кстати, насчет бардака, что делают следующие темы:
http://kalina.lug.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?4366
http://kalina.lug.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?4388
в разделе "Калининградская группа пользователей Linux"?

[ Редактирование Птн Сен 04 2009, 11:25 ]
Наверх
Solaris
Птн Сен 04 2009, 11:20

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Вот это уже дельное. Во всем с тобой согласен, мою тему переношу в другой раздел, будет начинать исправлять бардак.
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Птн Сен 04 2009, 11:40
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
написал(а) ...

написал(а) ...
страничку с историей грохнули.
Зачем, достаточно было бы ее переписать по типу статьи (как в википедии) без всяких "снюхались" (серьезно и без жаргона).

ок. у меня готовый вариант даже есть.

написал(а) ...
написал(а) ...
не принимать меня во внимание -- это твоё право.
Лично я могу и проигнорировать, а вот новички могут не понять и (или) обидеться. Суть мысли была в том, чтобы человек, занимающий пост Администратора сайта и Координатора ЛУГа, соответствовал этому статусу. Начать можно с закамуфлированного (а до моей правки и вообще открытого) мата в подписи (К чему это тут? Этот ресурс - беседка для строителей, сапожников?). Так же, где-то давненько был пост с помощью новичку, ответ там был в грубой (прямо или намек) форме (частая проблема из ряда: "отношение гуру к новичкам"), но мне лень искать, копаясь в куче постов, да и редактировать прошлое - смысла нет, просто надо в будущем не заниматься подобным.
Кстати, вот недавняя тема, с сообщением: "ярлыки на столе -- признак дурного тона. убери и не позорься.". Ну и к чему это, зачем такую ересь писать? Мы же не на ЛОРе - вот там и спорьте сколько влезет.

как-то странно получается: мат в подписи ты увидел, а всю фразу целиком не прочитал. ты, тов. Гарик, поступил очень не по-товарищески. принимал участие в не самом объективном обсуждении калины луг, а потом просто поставил всех (в т.ч. и меня лично) перед фактом. вот то, что было на линуксфоруме -- это первое слово из моей подписи. то, что здесь в этой ветке -- вся остальная фраза из моей подписи.

ты не пойми меня привратно. я зла на тебя лично не держу. ты поднимаешь важные темы и высказываешь по ним хорошие предложения. просто это надо было сделать немного по-другому. почему нельзя было ещё в июне мне написать письмо: "чувак, страничка с историей ужасна. её надо переписать а-ля "статья в википедии"? и никакого сырбора. не тот масштаб ресурса, чтобы мы тут друг с другом перегрызлись. в следующий раз просто напиши мне (без наезда), я всё поправлю, если что не так; либо приведу свою аргументацию.

написал(а) ...
написал(а) ...
но сам быстро свалил
Вот это довольно интересно. Но почему сразу "свалил", быть может, у человека дела, проблемы и в данный момент просто нет времени? Кстати, можно без слов-паразитов?

а где в том сообщении были слова-паразиты? (мне просто интересно)
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Птн Сен 04 2009, 11:41
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
Гарик написал(а) ...

Кстати, насчет бардака, что делают следующие темы:
http://kalina.lug.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?4366
http://kalina.lug.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?4388
в разделе "Калининградская группа пользователей Linux"?

темы разнесли по соответствующим подфорумам.

и прошу прощения за то, что посмел подредактировать твой пост (сделал адреса веток форума кликабельными ссылками)
Наверх
Solaris
Птн Сен 04 2009, 11:48

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Вот видите активность ресурса как выросла.
Наверх
Гарик
Птн Сен 04 2009, 13:12

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
написал(а) ...
а где в том сообщении были слова-паразиты?
В данном контексте слово "свалил", как мне кажется, является паразитным. Хотя тут многое зависит от того, к кому обращались. (новичок, знакомый, сверстник и т.д.)
написал(а) ...
просто это надо было сделать немного по-другому.
Зачем? Вы же сами однажды дали мне понять, что администрация и без меня сама все прекрасно знает (что и как должно быть) - потому и не хотел мешать своими глупыми предложениями. Уж лучше пользователям, по возможности, чем-то помогу. Кстати, тут я лишний.
Наверх
Переход на страницу   <<        >>   

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System