Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Основной :: General
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Говрим про браузеры - типа какой лучший :)
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
variable
Вск Мар 16 2008, 01:25

ID пользователя #17
Зарегистрирован: Вск Фев 24 2008, 10:28

Сообщений: 368
sergey113 написал(а) ...

не надо этой пропаганды... Если ты юзаешь ФФ то сам прекрасно знаешь что там из-за этих плагинов наблюдается.... странно, что у большинства ФФ тормузнутым считается , а у тебя все ОК... тут возможно несколько вариантов и тот , что ты его настроил еще не самый вероятный без обид


Представь себе не знаю Может откроешь секрет?
Наверх
sergey113
Вск Мар 16 2008, 01:30
ID пользователя #28
Зарегистрирован: Птн Фев 29 2008, 12:07

Сообщений: 674
не парь меня ... зайди на официальный сайт, там в форуме почитай..
Наверх
variable
Вск Мар 16 2008, 01:48

ID пользователя #17
Зарегистрирован: Вск Фев 24 2008, 10:28

Сообщений: 368
sergey113 написал(а) ...

не парь меня ... зайди на официальный сайт, там в форуме почитай..


Просмотрел последние топовые темы, никаких проблем не вижу... Кроме кривых рук пользователей

Прикольнул вопрос про Одноклассники.ру - такая ситуация со многими сайтами бывает. У Windows MTU 1480, у Linux 1500 (чем больше, тем лучше в принципе)

и так вот, бывают такие глюки провов , что пакеты с MTU 1480 доходят до всех сайтов, а 1500 где-нибудь застревают Такая беда недавно у тиса была, у меня клиенты пол дня не могли открыть mail.ru, пока я до админов тисовских не достучался.

И как обычно виноват браузер или операционка Многие слишком не понимают причин этих процессов, и кривых рук ... Эх...
Наверх
Solaris
Пнд Мар 17 2008, 15:46

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Есть версия Opera 9.23, при открытии сайта rhd.ru падает, рекомендаций по выпрямлению рук не увидел. И где можно настроить браузер?
Наверх
variable
Пнд Мар 17 2008, 17:02

ID пользователя #17
Зарегистрирован: Вск Фев 24 2008, 10:28

Сообщений: 368
Opera 9.26 открыла rhd.ru без проблем. Попробуйте обновиться, за полгода исправлено приличное число ошибок.
Наверх
sergey113
Пнд Мар 17 2008, 17:10
ID пользователя #28
Зарегистрирован: Птн Фев 29 2008, 12:07

Сообщений: 674
variable написал(а) ...

sergey113 написал(а) ...

не парь меня ... зайди на официальный сайт, там в форуме почитай..


Просмотрел последние топовые темы, никаких проблем не вижу... Кроме кривых рук пользователей

Прикольнул вопрос про Одноклассники.ру - такая ситуация со многими сайтами бывает. У Windows MTU 1480, у Linux 1500 (чем больше, тем лучше в принципе)

и так вот, бывают такие глюки провов , что пакеты с MTU 1480 доходят до всех сайтов, а 1500 где-нибудь застревают Такая беда недавно у тиса была, у меня клиенты пол дня не могли открыть mail.ru, пока я до админов тисовских не достучался.

И как обычно виноват браузер или операционка Многие слишком не понимают причин этих процессов, и кривых рук ... Эх...



Тогда подскажу .. если не нашел.. или действительно искал.. большая куча плагинов вызывает еще болеее долгую загрузку ФФ и тормоза в работе + наводят косяки . .про которые поднято много постов.. если интересует какие конкретно .. то ищи сам
Наверх
variable
Втр Мар 18 2008, 13:45

ID пользователя #17
Зарегистрирован: Вск Фев 24 2008, 10:28

Сообщений: 368
Список активных у меня плагинов:
1. Adblock Plus
2. CHM Reader
3. DOM Inspector
4. Download Statusbar
5. Extended Statusbar
6. Flashblock
7. FlashGot
8. FoxLingvo
9. ImgLikeOpera
10. Live HTTP Headers
11. Modify Headers
12. Personal Menu
13. Russian hot keys bugfix
14. Russian spell dictionary
15. ScarpBook
16. SwitchProxy Tool
17. Tab Mix Plus
18. Unplug

Как думаешь, это много? Не глючит. Использую только те плагины, которые понравились и ИМХО стабильны...

Плагины бывают кривые, но это уже проблема разработчиков плагинов, а не ФФ...
Наверх
Solaris
Втр Мар 18 2008, 13:46

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Так и думал что обновиться надо, так и сделаю. Но хотелось бы задать вопрос раз уж подняли такую тему про настройку. Что есть во вкладках настроил, где можно еще настроить?
Наверх
sergey113
Втр Мар 18 2008, 15:43
ID пользователя #28
Зарегистрирован: Птн Фев 29 2008, 12:07

Сообщений: 674
если фф не обеспечивает необходимой функциональности , а плагины за частую кривые, то это уже становиться проблеммой ФФ. Сразу видно не на АСУ учился Там объясняют, что виноват не пользователь которых хочет, а программист который не делает.
Наверх
variable
Втр Мар 18 2008, 16:20

ID пользователя #17
Зарегистрирован: Вск Фев 24 2008, 10:28

Сообщений: 368
Учусь на АСУ, ты прикинь Виноват программист, который написал этот плагин, а ФФ каждый раз предупреждает, что плагины ставите на свой страх и риск, и за них ФФ ответственности не несет... И пользователь с этим соглашается, и у некоторых оно виснет, тормозит и т.д.

Я таких проблем не испытаваю, хотя плагинами очень активно (ИМХО) пользуюсь
Наверх
Гарик
Втр Мар 18 2008, 16:25

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
variable написал(а) ...
Не глючит. Использую только те плагины, которые понравились и ИМХО стабильны...

+1
variable написал(а) ...
Плагины бывают кривые, но это уже проблема разработчиков плагинов, а не ФФ...

+1
Дополнения Firefox, приводящие к утечкам памяти.
Наверх
sergey113
Втр Мар 18 2008, 16:30
ID пользователя #28
Зарегистрирован: Птн Фев 29 2008, 12:07

Сообщений: 674
плагин пишется потому что нет необходимого функционала.. - проблемма ФФ. Я считаю, что минимум в браузере должно быть:
1) Блокировщик всплывающего
2) ХОРОШИЙ менеджер зугрузок.
3) Управление настройками java и т.п.
4) Закладки
5) Отсутствие тормозов и глюков с отображением.
Вот и все .. все остальное как бонус. А это минимум. К сожалению я не нашел браузер который удовлетворял бы на 100 процентов .. Хотя еще надо сделать подход к opera ..может версию по новее и все получится
Наверх
Гарик
Втр Мар 18 2008, 16:43

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
Браузер не обязан выполнять функции менеджера загрузок, не надо делать кухонный комбайн, для этого есть спец. софт, а если ты хочешь, то юзай на свой страх и риск, если на запорожец навесить броню, ясен пень он будет жрать намного больше топлива, для настроек java поставь NoScript и не парь мозг. К закладкам у меня нет притензий, все хорошо, ибо я не открываю по 30 штук, мне и пяти хватает, потом я из закрываю, ибо не нужны.
А я нашел, фаер - то что надо, может все дело в завышенных потребностях?

[ Редактирование Втр Мар 18 2008, 16:45 ]
Наверх
variable
Втр Мар 18 2008, 16:44

ID пользователя #17
Зарегистрирован: Вск Фев 24 2008, 10:28

Сообщений: 368
sergey113 написал(а) ...

плагин пишется потому что нет необходимого функционала.. - проблемма ФФ. Я считаю, что минимум в браузере должно быть:
.....


Сразу видно, что ты новичок в линуксе. В нем большинство программ выполняют какую-то одну задачу, но очень хорошо. И программы связываются между собой, через сокеты или еще чего, в результате мы получаем гибкий, полностью настраиваемый комплекс.

Самый яркий пример это почта, когда ты под себя настраиваешь связку:
- POP/IMAP-sever,
- SMTP-server,
- что-то для работы с учетными записями,
- программа организующая хранения почты для локальных учеток
- анти-спам
- анти-вирус

И по каждому из этих пунктов у тебя есть выбор, что тебе больше нравится то и ставь. А в винде, к примеру, MDaemon - достаточно тяжелый (говорю про него, так как работал с ним не один год). Да в нем всё это есть, включенное, но некоторые аспекты работы, в том числе его сильная общая тормознутость - меня абсолютно не устраивали, а кусок в нем не заменишь. Вот и сидишь, и сосешь .... локоть , если дотянешься, а если нет, так вообще голодаешь...

Вот и Firefox дает свободу. Если бы в firefox не было возможности подключать плагины - это было бы ограничение для линухоида. А так команда разработчиков может сосредоточиться на затачивании движка, а не думать, а чего бы нам еще такого из бесполезного для большинства пользователей функционала накрутить!

Пользователь вправе выбирать - это ему нужно, это нет...

Я свободен в этом выборе! А ты предпочитаешь оковы, созданные разработчиками закрытого ПО?
Наверх
variable
Втр Мар 18 2008, 16:49

ID пользователя #17
Зарегистрирован: Вск Фев 24 2008, 10:28

Сообщений: 368
P.S. Я не говорю, что FireFox идеален, или лучше других браузеров. Но он лучше для меня, и может быть еще для кого

Поэтому я выбираю его, а что выберешь ты - это твое дело Все таки ты свободен.
Наверх
Гарик
Втр Мар 18 2008, 16:49

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
Именно, он предпочитает виндузятскую модель по.
Вот и выбирай: ехать быстро или с броней. Всегда должен быть компромисс. Или напиши свой "идеальный" браузер, а мы посмеемся над тем что у тебя получится.
Наверх
sergey113
Втр Мар 18 2008, 17:06
ID пользователя #28
Зарегистрирован: Птн Фев 29 2008, 12:07

Сообщений: 674
Я не смогу написать нормальный браузер.. А Ваш подход к программам хоть и имеет свою логику не подходит к сегодняшнему времени. Браузер ДОЛЖЕН включать в себя то что я перечилил выше иначе он не конкурет для того кто это все будет выполнять. Я не лезу унутрь того, что там качает не сам браузера, а только какой-то модуль и т.п. Проблему корректного взаимодействия средств просмотрщика страниц и менеджера закачек должен взять на себя разработчик браузера .. так как ВСЕ пользователи сталкиваются с необходимостью закчать файл, заблокировать окно которое лезет на твой комп, отключить java. Это реалии сегодняшнего дня. И вполне логично не отправлят пользователя на поиски того что является минимально неоюходимым, а потом еще и определятся что меньше глючит. ОС на сегодняшний момент не только ядро... а еше куча минимально необходимого даже в Лине.
Наверх
Гарик
Втр Мар 18 2008, 17:40

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
Поставить плаг - дело 5 сек, тот, кто соображает как скачать файл через браузер и сообразит поставить плаг. Кароче каждому - свое.
Наверх
sergey113
Втр Мар 18 2008, 19:45
ID пользователя #28
Зарегистрирован: Птн Фев 29 2008, 12:07

Сообщений: 674
Гарик написал(а) ...

Поставить плаг - дело 5 сек, тот, кто соображает как скачать файл через браузер и сообразит поставить плаг. Кароче каждому - свое.

я о соснах - ты о шишках
Наверх
variable
Втр Мар 18 2008, 21:25

ID пользователя #17
Зарегистрирован: Вск Фев 24 2008, 10:28

Сообщений: 368
Ну ты прикинь, меня может быть во вкладках стандартных (в опере), что-то не устраивает, не нравится как выглядят, работают, ведут себя! В опере я это не заменю, а в ФФ у меня есть выбор какой плагин для работы со вкладками использовать.

Весь тот функционал, который ты назвал, у меня реализован плагинами, и удобнее, и красивее, чем в Опере (ИМХО). Плюс добавлено много чего еще... На сходке покажу, если тебе интересно будет

Мне кажется, что ты не работал с более менее нормально настроенными системами...

[ Редактирование Втр Мар 18 2008, 21:26 ]
Наверх
Переход на страницу   <<        >>   

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System