Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Основной :: Трюки и фичи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
{Kubuntu 8.10 + KDE 4.2} troubleshooting
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
howl
Пнд Фев 09 2009, 23:08
ID пользователя #86
Зарегистрирован: Пнд Фев 09 2009, 14:52

Сообщений: 21
УРА!!! Я наконец-то поставил себе на ноут Dell 500 это супер-мега-пупер чудо - KDE 4.2! Действительно, интерфейс - все виндосы и макосы курят! По ощущениям, да и в целом, работает быстрее гнома. Естественно, пришлось повозиться в консоли - куда без неё родимой!
В общем вот что я делал:
Зашёл на http://www.kubuntu.org/ всё внимательно почитал и решил-таки рискнуть заменить свой Ubuntu 8.04.1 LTS (Hardy Heron).iso на kubuntu-8.10-desktop-i386.iso и начал качать последний. Решил CD образом обойтись, благо Tis-DSL накинул мне 8х "фею".
Скачал. Заболванил. Установил. В системе оказалось много не обновлённых пакетов. Стандартно KDE в 8.10 можно обновить только до 4.1.4, а наша цель - KDE 4.2! Для этого читаем инструкцию http://www.kubuntu.org/news/kde-4.2 там выполняем все пункты по порядку вплоть до 5 пункта включительно. На этом пункте и остановимся подробно. Итак, в процессе обновления происходит следующая бяка - все пакеты скачаны (около 350МБ), а установиться не могут из-за неудовлетворённых зависимостей. Идём в konsole, набираем $sudo bash
затем удаляем старую плазму:
# dpkg -P kdeplasma-addons-libs4
и продолжаем установку:
# apt-get -f install
и ещё раз, зачем-то ещё потребовалось запустить:
# apt-get -f install
Я на этом успокоился, 4.2 заработал отлично, но kwin почему-то не поставился. Поэтому надо было перед перезапуском иксов набрать
# apt-get install kde-window-manager
Вот, собственно и всё - наслаждайтесь!

З.Ы. В гугле я ничего не искал - может вы откопаете ещё какиен-ть солюшны. Может быть я "прочистил форсунки через выхлопную трубу", и есть способ куда более проще. НО, если такая ситуация возникла у меня - не факт, что это больше ни с кем не случится.

Забыл логи выложить. Что было:
Spoiler:

Как исправил:
Spoiler:


[ Редактирование Чтв Фев 12 2009, 20:30 ]
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Втр Фев 10 2009, 00:14
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
сам делал так.

ставил кубунту 8.10. прописывал репозиторий КДЕ4.2 и подпись к нему. делал apt-get update, upgrade и dist-upgrade. и вроде всё. я не помню, надо ли было руками доставлять kde-window-manager или нет.
Наверх
howl
Втр Фев 10 2009, 01:19
ID пользователя #86
Зарегистрирован: Пнд Фев 09 2009, 14:52

Сообщений: 21
Вот, в том то и дело, что я решил сделать всё в графическом интерфейсе. Выходит, проще было бы через консоль.
Наверх
az
Срд Фев 11 2009, 11:39

ID пользователя #30
Зарегистрирован: Сбт Мар 01 2008, 13:42

Сообщений: 273
обсуждение KDE5 вынесено в Основной форум, про Linux -> Что ожидается от KDE5
ссылка

to all:
Господа, убедительная просьба стараться придерживаться тем. Это сильно поможет приходящим на форум лучше ориентироваться.

[ Редактирование Чтв Фев 12 2009, 18:05 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System