Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Основной :: Железо
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Canon pixma IP1600 и драйвера от TurboPrint
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
FlySnake
Пнд Май 26 2008, 20:47
ID пользователя #21
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 14:34

Сообщений: 229
Такая тема: достался мне сей принетр за 300р и 4 ботла пива. Как же заставить его работать в Linux? Ага, гугл говорит про замечательный проект TurboPrint - пак с дровами для дофига принтеров Скачал, поставил - работает! Но при печати с разрешением больше 300dpi посреди страницы красуется лого, мол зайди сцуко на наш сайт и денег заплати чтобы избавиться от него, 30 евро хотят. Хрен бы с ним, но мне этот принтер обошелся в 3 раза дешевле Ещё что хорошо - этот драйвер предоставляет очень юзер-френдли интерфейс для настройки, что очень важно в данном случае. Есть выход - подключить его к виндовой машине, но для этого надо ставить его в другой комнате (в моей), и каждый раз когда мамка захочет печатать фотки будет бегать по квартире до принтера мне в комнату - не айс.
Что кто думает по этому поводу? Позволяет ли религия простого пользователя линукс (не Ъ) искать кряк для коммерческого продукта?
Наверх
az
Пнд Май 26 2008, 21:20

ID пользователя #30
Зарегистрирован: Сбт Мар 01 2008, 13:42

Сообщений: 273
написал(а) ...
Что кто думает по этому поводу? Позволяет ли религия простого пользователя линукс (не Ъ) искать кряк для коммерческого продукта?

Я бы не ставил в какое-либо соответствие/несоответствие понятия "пользователь линукс" и "кряк".
Ведь действительно, это не дело линукса, а дело совести/гражданской позиции итп.
Ведь и пользователь M$ тоже искренне может задать этот резонный вопрос: можно ли искать кряк.
Так, что это НЕ вопрос операционок, а вопрос ЭТИКИ:
"Что такое хорошо, а что такое плохо", и с линукс/не линукс никак не связан.

Ну а на этические вопросы, как известно, сторонние люди дать ответ просто никак не могут. Это личный вопрос, который предстоит решить самому с собой наедине .
Наверх
beloz
Втр Май 27 2008, 00:13
ID пользователя #26
Зарегистрирован: Птн Фев 29 2008, 00:27

Сообщений: 26
Если денег не жалко, то от чего бы и не купить?
Креки не Ъ стопудоф, но иногда приходится поступатся принципами и религиями
Наверх
overmind88
Втр Май 27 2008, 23:03
ID пользователя #25
Зарегистрирован: Чтв Фев 28 2008, 23:58

Сообщений: 221
выгуглил

According to the Gentoo-Wiki website at:
[-link-]

the IP1600 can use IP2200 driver. [e-mail] states the IP1600 only works at 600 dpi with the IP2200 driver, but it works. The IP2200 linux driver can be found at:

[-link-]
Наверх
Гость
Втр Май 27 2008, 23:33
Гость
это и я навыгугливал фишка в другом тут была. вобщем проехали. ищу подходящий способ оплаты. виза почему то не прокатывает. вобщем поведал я вам историю об истиной стоимости принтеров сапоп
Наверх
FlySnake
Втр Май 27 2008, 23:39
ID пользователя #21
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 14:34

Сообщений: 229
авто-логин не сработал. предыдущее сообщение моё
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System