Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Основной :: Администрирование
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
ejabberd(LINUX) + Maranda IM(win) + Ростер - Вопрос в общем.
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
iron_head
Втр Дек 13 2011, 18:38
ID пользователя #94
Зарегистрирован: Птн Мар 13 2009, 09:18

Сообщений: 42
Добры день.
Имею внутри конторской сети несколько linux серверов, на одном из них установлен ejabberd сервер, с примерно 100 пользователями. На рабочих машинах установлена в основной своей массе winXP Pro, соответственно и клиентская часть джабера - это win клиент Miranda IM. Есть подключенный на сервере модуль shared roster, который при регистрации пользователей загружает группы (отделы) в список контактов Miranda. В принципе ростером я могу управлять на сервере, добавлять\удалять группы и пользователей из\в них. Но если например пользователь был Иванов, потом уволился и стал Петров, как бы я в ростере не изголялся, на конечных клиентах остается Иванов, пока в самой миранде не вычистишь ростер или вообще dat файл не грохнешь, как будто за каждым компом где -то закрепляется особенный ID.
Собственно вопрос, нельзя ли как -то сделать так, чтобы ростер с нуля загружался при каждом подключении в серверу- клиентом, ну как это происходит в самый первый раз при регистрации?
Может, кто сталкивался с таким у себя в практике? согласитесь не очень удобно (да и не делаю я этого) бегать по компам (даже удаленно) и перелопачивать пользователя ростер в ручника.
Наверх
Solaris
Чтв Дек 15 2011, 10:14

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
При обнулении ростера возможна ситуация потери истории сообщений.
Наверх
iron_head
Птн Дек 16 2011, 08:39
ID пользователя #94
Зарегистрирован: Птн Мар 13 2009, 09:18

Сообщений: 42
Ну хистори можно пожертвовать ради такого дела. Но раз речь зашла за хистори, думается мне, что хотите предложить удаление dat файла миранды при каждом входе в систему, не совсем мне кажется это дельный вариант, хотелось бы более изящного решения.

[ Редактирование Птн Дек 16 2011, 08:53 ]
Наверх
Solaris
Птн Дек 16 2011, 10:16

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
По-моему вывод напрашивается сам собой: что-то типа dat > /dev/null, правильно допишите сами.
Либо сделать dat на сервере и скрипт чтобы при каждом соединении он скачивал его.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System