Форумы
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
Andreyf1
Сбт Авг 20 2011, 00:48

ID пользователя #97
Зарегистрирован: Пнд Мар 23 2009, 13:09

Сообщений: 102
Линуксовка не прошла даром..
Была высказана идея сделать локальный репозиторий(для начала убунты) т.к. :

1. Локальный траффик бесплатный и не учитывается
2. Скорость на локальные ресурсы выше
3. Основные сервера могут быть не доступны из-за проблем с соединением, локальный ресурс решил бы эту проблему
--
Для осуществления задумки нам требуется:
1.Железо - в виде сервака
2.Линк к провайдеру ТиС-Диалог (для начала)
---
По вопросу железа надо решить какие требуются мощности, в принципе все железо, кроме жестких дисков, не проблема...
По вповоду линка есть два варианта:
1.Сервер стоит у кого-то из "Калины"
2. Договориться с ТиС-Диалог о размещении нашего сервера у них в "дата центре".(но захочет ли "ТиС" нахаляву размещать у себя сервак... хотя и для них можно найти плюсы...)
---
У кого какие мысли по этому поводу?

[ Редактирование Сбт Авг 20 2011, 00:55 ]
Наверх
param0n
Сбт Авг 20 2011, 14:26
ID пользователя #78
Зарегистрирован: Вск Янв 18 2009, 17:12

Сообщений: 144
Трафик ещё, он хоть и внутрениий но денег строит
Наверх
param0n
Сбт Авг 20 2011, 17:34
ID пользователя #78
Зарегистрирован: Вск Янв 18 2009, 17:12

Сообщений: 144
Руководств о создании зеркал той-же бубунты целая куча. Копипейстом скопировать готовые скрипты труда не составляет. Заставить крон обновлятся раз в сутки -- тоже. Железо, канал, внешний, внутренний трафик. Кто-то за это должен заплатить Если есть возможность, знакомые, работа на которой стоит никому не нужная железяка и руководство способное понять\оценить\простить и дать таки жизнь локальным калининградским репозиториям. Или, может, можно кого-то этим заинтересовать? Правда... не знаю как. Альтернатива в том, чтобы собрать своё железо и заплатить гигабайты. Если мы к этому готовы и так сильно этого хотим, то это пожалуй было бы очень полезной и нужной затеей.
Наверх
Andreyf1
Сбт Авг 20 2011, 18:26

ID пользователя #97
Зарегистрирован: Пнд Мар 23 2009, 13:09

Сообщений: 102
железо не проблема, в районе 3-х пней у меня есть(где-то валяется и 4-й пень)
линк, я думаю, мы тоже найдем..
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System