Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Основной :: News
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
В QEMU появилась поддержка USB 2.0 и поддержка проброса порта USB по сети
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
Solaris
Чтв Июн 02 2011, 16:18

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Источник тут.

Всем кто пользуется эмуляцией данная новость может быть очень полезна.
К тому же темы про виртуализацию часто поднимались на этом форуме.

Ханс де Гёде (Hans de Goede) в своём блоге выложил запись о том, что он реализовал полноценную поддержку USB 2.0 для эмулятора QEMU. Также он сообщил о том, что в наличии имеется рабочая реализция проброса порта USB через локальную сеть.

Но поскольку код ещё недостаточно отлажен, поэтому он просит всех жалающих присоединиться к тестированию этой возможности, чтобы со временем данный код можно было включить в общее дерево исходных текстов проекта QEMU.

В блоге также даны инструкции по установке нужных библиотек и патчей для 64 и 32 битных версий дистрибутивов Fedora и RedHat. Впрочем, автор также утверждает, что в Ubuntu и Debian данная возможность тоже должна работать.после чего, в QEMU должно появиться новое устройство usb-ehci.

Для работы с USB в QEMU, необходимо собрать последние версии библиотек libusb, usbredir, а также взять патченный QEMU из git-репозитория автора.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System