Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Kalina LUG :: Неформат
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
внеочередное бурление говн на тему "Linux VS Windows в школах"
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
COMRADE_ARTYOM
Срд Ноя 10 2010, 11:45
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
я цитирую:

написал(а) ...

Сургутские школы ждёт очередная инновация — в четверти учебных заведений заменят программное обеспечение компьютеров и вместо привычного пакета Windows установят бесплатную операционую систему Linux. Связано это с тем, что в начале 2011 года на школьных компьютерах заканчивается лицензия на Windows, и продлевать её сочли слишком дорогим удовольствием. Теперь педагогам предстоит переучиваться, а ученикам думать, как подружить домашние компьютеры со школьными, ведь дома почти у всех стоит Windows.

Причем если сравнить эти две операционные системы, то получается, что Windows гораздо удобнее. В Linux многих возможностей не предусмотрено в принципе, например, нет программ, предназначенных для графики и дизайна, вёрстки и монтажа. Нет в Сургуте и серьёзных специалистов по Linux. Учителям придётся самим осваивать новую операционную систему. В помощь им будут организованы всего лишь ознакомительные дистанционные курсы.


источник
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Срд Ноя 10 2010, 11:57
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
предъявы в стиле "запилите нам винду и быстро", приправленные полубазарной аргументацией, по которой сразу видно, что автор сего опуса в этой теме ни в зуб трактором. если вы такие "умные" -- дайте денег, чтобы школы могли купить вам винду.
Наверх
NaTty
Срд Ноя 10 2010, 15:16
NaTty

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Срд Фев 06 2008, 13:53

Сообщений: 556
Так постоянно и будет, пока линукс не внедрят на уровне государства. В школах все так делается: насильно пихают новую технологию, а потом небольшие курсы, тока чтобы учителя от шока не поумирали. И не тока в школах, а в любой госструктуре. Даже будь линукс идеальным - все равно нашлись бы те, кому не понравится.
Наверх
BoykoVN
Пнд Дек 13 2010, 13:51
ID пользователя #52
Зарегистрирован: Птн Май 09 2008, 00:37

Сообщений: 1
У меня дома мои дети и в Windows и в Linux нормально себя чувствуют. Я думаю здесь не надо воздвигать психологических барьеров. Подобные проблемы бывают у определённого типа пользователей даже при переходе с одной версии windows на другую.
Наверх
naumOFF
Пнд Дек 13 2010, 22:30
ID пользователя #124
Зарегистрирован: Втр Авг 11 2009, 15:46

Сообщений: 53
... яб даже сказал: "при переходе со своей, загаженной и покусанной вирусами вендой, на свежеустановленную другом "хацкером" "
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System