Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Основной :: General
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
SSH с мобильного телефона или смартфона
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
Solaris
Срд Авг 25 2010, 16:00

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Есть ли SSH-клиенты для мобильных телефонов или смартфонов? Кто-нибудь управлял компьютером данным способом?
Наверх
Solaris
Срд Авг 25 2010, 17:26

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Получается что сам и отвечу в этой теме. Есть программа MidpSSH, призванная решать подобные задачи. А тут подробности по применению программы.
Наверх
variable
Срд Авг 25 2010, 21:31

ID пользователя #17
Зарегистрирован: Вск Фев 24 2008, 10:28

Сообщений: 368
Ну куда же без удаленного управления серверами с телефона ?

Я очень долгое время использовал MidpSSH, до тех пор пока у меня не появился нормальный смарт... Прога удобная, но мне кажется слегка тормознутой.

С появлением смарта заимел s2putty. Она работает под управлением Symbian и, на мой взгляд, пошустрее. Но иногда возникает подозрение, что в ней не хватает каких-то функций. Поэтому сейчас на смарте держу обе программы.
Наверх
Solaris
Чтв Авг 26 2010, 10:11

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
В принципе с помощью MidpSSH управлять компьютером реально? Может быть тормознута была из-за медленного соединения с интернетом?
Наверх
variable
Чтв Авг 26 2010, 12:53

ID пользователя #17
Зарегистрирован: Вск Фев 24 2008, 10:28

Сообщений: 368
Управлять компьютером реально, но только в ограниченных масштабах. Экранчик маленький, работать не очень удобно. Это скорее средство оперативного вмешательства в работу серверов в случае непредвиденных ситуаций, или проведения мелких операций, когда нужно мобильно следить за состоянием каких-то параметров (когда коннекты дергаешь в аппаратной, к примеру)

Как основной инструемент для частого и долгого управления на выезде, ИМХО, не подходит. Вообщем, по хорошему все таки нужно искать что-то более крупное.

По поводу медленного соединения: S2PUTTY на том же соединении работает значительно быстрее чем MIDPSSH, но это мое, ИМХО. каждый пользуется тем, что ему хочется.
Наверх
Solaris
Чтв Авг 26 2010, 16:00

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Так и подумал, что для вмешательства подойдет, ну или для мониторинга. Для долгого администрирования не подойдет тоже понятно. В таком случае можно использовать нетбук.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System