Форумы
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
vostok
Сбт Май 22 2010, 12:16
ID пользователя #16
Зарегистрирован: Сбт Фев 23 2008, 12:42

Сообщений: 57
"Умельцы из немецкой компании SRWare сделали свой браузер на основе исходников Google Chrome. Название для браузера они выбрали простое – Iron. Немцы начали с того, что удалили из Chrome все шпионские замашки, как то уникальный идентификатор для каждой машины с этим браузером, отправку статистики гуглу, оповещения разработчиков об ошибках и другое. Полный список этого другого можно найти здесь.

Но самое интересное, что разработчики сделали какую-никакую, но блокировку рекламы. Для нее еще нет никакого интерфейса, а все фильтры нужно добавлять вручную в файл adblock.ini, который расположен в папке с программой. По умолчанию этот файл пустой, но с сайта Iron (отсюда) можно скачать некоторые фильтры. Как я понял, эта банерорезка работает так же как и в Opera и фильтры фильтры из Opera подходят и Iron. Я пробовал подсовывать фильтры из AdBlock Plus от Firefox, но с теми фильтрами Iron вылетает.

На немецкой части сайта есть упоминание про пре-бета-версию Iron 2 с поддержкой скриптов GreaseMonkey. В английской версии сайта этой новости почему-то нет. Там же есть ссылка на статью про то как запустить Iron на Mac OS X (правда, на немецком языке).

Скачать Iron можно отсюда (там есть ссылка и на портабельную версию), а если хотите скачать пре-бету, то вам дорога на немецкую страницу загрузки."
Ист. [-link-]

По первому впечатлению - достаточно быстрый и относительно легкий.


AibnA
<div class='spacer'></div>
Наверх
DdShurick
Сбт Май 22 2010, 22:01
ID пользователя #80
Зарегистрирован: Чтв Янв 22 2009, 16:32

Сообщений: 231
Для Lucid Puppy уже собрал пакет.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System