Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Kalina LUG :: Linux-компании
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Популяризация САПР под Linux
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
NaTty
Пнд Июл 14 2008, 12:40
NaTty

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Срд Фев 06 2008, 13:53

Сообщений: 556
Смысл темы в следующем: большинство проектировщиков не могут перейти на linux из-за того, что не знают, чем же можно заменить виндовские CADы. Об этом достаточно информации в интернете, но нет легко находимых фирм поддержки в России и в Кениге в частности. И теперь у меня два предложения.
Фирма в которой я работаю для отвлечения внимания пользователей от Автокада запустила проект http://cadobzor.ru/. Это вики, и там есть раздел специально для САПР под Linux. Если кому-то есть что сказать по этому поводу, было бы очень здорово. Если хотите - можно получить права администратора, повлиять на разбивку по разделам и т.п. Ну, собствено, все условия для более-менее независимого обзора. С этого проекта денег никто не получает, цель - распространение доступного пользователю ПО. После некоторого начального заполнения базы проект будет раскручиваться и имеет шансы дойти до большого числа пользователей.

И второе предложение: давайте скидывать сюда информацию о российских компаниях, которые оказывают техподержку по CADам под Linux.
Наверх
dmitrylife@
Пнд Май 17 2010, 19:41
ID пользователя #181
Зарегистрирован: Срд Мар 24 2010, 21:49

Сообщений: 8
CAD для Linux ...во всяком случае для Debian достаточно, и свободные и недорогие платные профессиональные
CAD (САПР) для Linux - очень хороший обзор
[-link-]
источник статьи [-link-]

[ Редактирование Пнд Май 17 2010, 19:46 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System