Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Kalina LUG :: Неформат
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Внедрение СПО в школах идет на 2-м месте
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
LuckyStr
Сбт Окт 03 2009, 16:23
ID пользователя #82
Зарегистрирован: Втр Янв 27 2009, 17:08

Сообщений: 161
Результаты голосования
Номинация «Самый социально-значимый ИТ-проект года»

Всего: 1246

Создание системы видеоконференцсвязи и видеотрансляций из операционных (3%)

Создание системы «Одно окно» Центрального объединенного архива Департамента здравоохранения г. Москвы (2%)

Создание ИТ-инфраструктуры Президентской Библиотеки им. Б.Н. Ельцина в Санкт-Петербурге (4%)

Создание электронного хранилища книг в «Российской Государственной Библиотеке» (РГБ) (4%)

Среда электронного обучения для больных детей (2%)

Разработка пакета СПО для российских школ и его внедрение в пилотных регионах (24%)

Проект «Первая помощь» (2%)

«Электронная школа» (0%)

Информационно-техническое обеспечение единого государственного экзамена (ЕГЭ) (9%)

«Электронный университет» (3%)

Создание системы дистанционного обучения в 12 российских вузах (38%)

Создание системы учебных ситуационных центров в МГИМО (1%)

Автоматизация процесса приема документов абитуриентов в период вступительных экзаменов (0%)

Автоматизированный информационный комплекс "Миграционные квоты" (1%)

Система "Безопасный город" в гг. Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Выборг (1%)

Создание медиа-центра в Мариинском театре (2%)

«Электронный» гид по Оружейной палате (1%)

Оцифровка и создание в сети интернет общедоступных электронных каталогов из запасников ГМИИ им. А.С. Пушкина (3%)

странно но все думают, по крайней мере 24%, что СПО в школах это какой-то среьезный в плане разработки ПО проект...государство опять проехалось по ушам и мозгам граждан.
здесь голосование
Наверх
param0n
Сбт Окт 03 2009, 16:38
ID пользователя #78
Зарегистрирован: Вск Янв 18 2009, 17:12

Сообщений: 144
Просто никто, кроме Линуксойдов, не учавствует в голосовании Я тоже тыкал за СПО в школах, мне промыли мозг, о ужос... В принципе, тут и выбирать не их чего + голосование не на тему "серёзности", а на тему социальной значимости.
Наверх
LuckyStr
Сбт Окт 03 2009, 16:43
ID пользователя #82
Зарегистрирован: Втр Янв 27 2009, 17:08

Сообщений: 161
а какая значимость, такая что они взяли debian/slackware/red hat назвали его school-linux, поставили русскую локаль и отмыли на этом немеренно бабла, якобы создав новую ось?
Наверх
az
Сбт Окт 03 2009, 17:00

ID пользователя #30
Зарегистрирован: Сбт Мар 01 2008, 13:42

Сообщений: 273
2 LuckyStr: Вы вполне отвечаете за свои слова? Обладаете фактами/документами/сами лично участвовали?
Наверх
LuckyStr
Сбт Окт 03 2009, 17:06
ID пользователя #82
Зарегистрирован: Втр Янв 27 2009, 17:08

Сообщений: 161
az написал(а) ...

2 LuckyStr: Вы вполне отвечаете за свои слова? Обладаете фактами/документами/сами лично участвовали?

пока нет, но я буду копать это дело
Наверх
Гарик
Сбт Окт 03 2009, 18:12

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
Небось лор проголосовал
Наверх
param0n
Вск Окт 04 2009, 13:58
ID пользователя #78
Зарегистрирован: Вск Янв 18 2009, 17:12

Сообщений: 144
LuckyStr написал(а) ...

az написал(а) ...

2 LuckyStr: Вы вполне отвечаете за свои слова? Обладаете фактами/документами/сами лично участвовали?

пока нет, но я буду копать это дело


А что там копать? Что из предложенных вариантов, по твоему мнению имеет бОльшую социальную значимость? Да школьный линукс делают на основе Альта, последний, в свою очередь, был когда просто русской версией Мендрейка, а теперь -- самостоятельный проект. Кроме всего прочего Школьный Линукс, как я понимаю, сопровождается подробной документацией и прочими прелестями включая поддержку пользователей (как я понял, учителя могут звонить и консультироваться), обновления и т.п. Что ещё надо то? Опять же опрос на тему социальной значимости, а не на тему сложности\важности проекта

[ Редактирование Вск Окт 04 2009, 14:01 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System