Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Основной :: General
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Разделы HDD не отображаются.
Переход на страницу   <<      
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
Гарик
Чтв Фев 26 2009, 22:01

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
Кстати, насчет проверки и исправления ошибок на нтфс-разделах без использования дистрибутива винды и утилиты chkdsk для linux есть пакет ntfsprogs (оффсайт http://www.linux-ntfs.org/doku.php) содержащий различные утилиты для работы с данной фс. А тут есть небольшой обзорчик. Хотя на openSUSE пакет ntfsprogs установлен, но что-то нет в нем, описываемой в статье, утилиты fsck.ntfs (ntfsck), кажись она еще не готова.
Посему для исправления простых ошибок можно юзать ntfsfix, если не помогает - тогда виндовый chkdsk.

[ Редактирование Чтв Фев 26 2009, 22:02 ]
Наверх
IriSka.Beat
Птн Фев 27 2009, 16:09
ID пользователя #66
Зарегистрирован: Сбт Ноя 15 2008, 18:47

Сообщений: 48
NaTty написал(а) ...

Может с livecd? Получится?

LiveCD - очень хорошая штука. У меня с жестким диском как-то была проблема: не могла на него зайти ни под линуксом, ни под виндой, в fstab'е все ОК было, чекдиски не помогали. Только загрузившись в LiveCD, переписала жизненно важную информацию на другой жесткий. Так что, попробуй
Наверх
Kroll
Сбт Фев 28 2009, 02:55
ID пользователя #73
Зарегистрирован: Чтв Дек 25 2008, 04:29

Сообщений: 65
Говорила мне мама, не юзать встроенное обновление от Минта 5 до Минта 6... эх... Надо было слушать маму
Надо будет у Соляриса шестой взять, т.к. траффик кончается.
Надо было ещё на этой фазе остановиться...:
Наверх
param0n
Сбт Фев 28 2009, 07:42
ID пользователя #78
Зарегистрирован: Вск Янв 18 2009, 17:12

Сообщений: 144
Могу сказать, что я тоже как-то потерял половину своих дисков и было очень много нецензурной брани, когда я на второй час бубнения вокруг mount обнаружил что диск банально отключён, а произошло это, когда я пыль смахивал с мат. платы)))
Наверх
Гарик
Сбт Фев 28 2009, 12:43

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
Кстати для тех кто не любит консоль и использует openSUSE, после загрузки с дистрибутивного DVD и выбора "Восстановление установленной системы" будут доступны различные графические утилиты для ручного или полностью автоматического ремонта системы.
Наверх
Переход на страницу   <<       

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System