Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Основной :: Open Source Software
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
ВАЖНО! продвижение СПО и GNU/Linux во ВЛАДИМИРЕ
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
COMRADE_ARTYOM
Птн Дек 26 2008, 19:49
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
сегодня, 26.12.2008, на Linux.Org.RU появился такой тред.

я скопирую его содержимое сюда, слегка подправив орфографические ошибки и оформление.
Прив ребята.

На данный момент у меня есть время и силы для некоего проекта популяризации Линукса.

В ссылке приведен набросок листовки к обыкновенным гражданам РФ. Что я хочу? Резонанса. Чтобы люди, хоть некоторые - задумались и возможно они выберут Линукс. Дальше посмотрим по результатам. Данный образец был направлен В.И. Алкснису и А.М. Поносову. Ждем их ответов. Их сайт: http://www.centercest.ru/.

Что я хочу от вашего сообщества?
1. Поддержка в утверждении листовки.
2. Возможное и желательное(при финансировании процент успеха увеличивается - с каждого по евро, - мы запустим механизм) спонсорство - на бумагу и людей(в нашем городе могу и не набрать для всегородской акции волонтеров).
3. Общение с вами по поводу создания в регионах ячеек продвижения Линукса и СПО.

Владимир - примерно 400 000 человек. Вместе мы продвинем Линукс и завоюем позиции. Нужно трудиться. Билли не просто так завоевал позиции -- он знает, как продвигать продукт. Мы применим такую же позицию, как и в разработке OpenSource, и сделаем распространение Линукса полномасштабными операциями на благо не только нашей страны, но и всех хакеров мира. Вместе мы будем силой.

Желающие могут писать на [e-mail]

В нашем деле важно значение действий, ведь не сразу мы вышли из пещер, а не шагнув вперед - даже ребенок, он бы не научился ходить.


Текст листовки опубликован здесь.

В принципе это перекликается с тем, что говорил тов. dalsky на второй линуксовке. Да, я понимаю, что Владимир -- это не Калининград, и всё это к нам имеет очень апоследовательное отношение; но мы можем посмотреть, как действуют другие, и даже по силам помочь им.


[ Редактирование Птн Дек 26 2008, 19:58 ]
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Птн Дек 26 2008, 19:55
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
первый шаг в сторону помощи Владимирскому обкому я уже сделал.

я написал письмо тов. insginx. текст привожу здесь.

привет.

первое -- обязательно нужно исправить орфографические и пунктуационные ошибки. если своими силами не справишься, я готов помочь. меня русскому языку в школе учила литовка, так что у меня с ним всё хорошо второе -- я предлагаю сменить стиль текста. звучит уж больно пафосно, даже можно сказать, что от текста тянет советчиной. в принципе, можно оформить в стиле "a la URSS" (ну раз уж по-французски писать, то будет URSS, а не USSR).
третье -- нужно описать минусы перехода на СПО. как самого процесса перехода, так и "установившегося" процесса использования СПО. иначе это -- шапкозакидательство. четвёртое -- "борьба с не лицензионной
продукцией в коммерческом секторе" может означать и легализацию уже установленного ПО. купить лицензии на винду, нацепить наклейки на башни и не еб@ть себе мозг -- с точки зрения бизнесмена(ов) это не такое плохое решение, ведь бизнес ради этого не надо останавливать. motivation должен быть сформулирован более понятно для оконечного
пользователя. именно для оконечного пользователя, а не для разработчика, программиста, админа и/или любого другого айтишника. простым и понятным языком. для дибилов.

подобная идея выдвигалась у нас на последней линуксовке. но после сборища народ раскис и стал заниматься своими проблемами. надеюсь, владимирцы проявят активность.

с уважением,
координатор калининградской LUG
товарищ АРТЁМ.

--
[-link-]



предлагаю обсудить данный стартап, посильно помочь Владимирскому обкому с реализацией и затем приступить к обсуждению вопроса о претворении в жизнь данного стартапа на территории Калининграда и области.


[ Редактирование Птн Дек 26 2008, 19:55 ]
Наверх
NaTty
Сбт Дек 27 2008, 23:06
NaTty

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Срд Фев 06 2008, 13:53

Сообщений: 556
имхо к листовке еще должны короткие и внятные тезисы прилагаться, а лучше еще и слоганы, и с картинками, а то невнятная какая-то листовка!
Наверх
variable
Вск Дек 28 2008, 11:58

ID пользователя #17
Зарегистрирован: Вск Фев 24 2008, 10:28

Сообщений: 368
NaTty написал(а) ...

имхо к листовке еще должны короткие и внятные тезисы прилагаться, а лучше еще и слоганы, и с картинками, а то невнятная какая-то листовка!

+1 - слишком длинный текст. Мало кто его, кроме линуксоидов, будет полностью читать.
Наверх
Solaris
Пнд Дек 29 2008, 18:00

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
У них уже есть программа действий?
Наверх
NaTty
Пнд Дек 29 2008, 18:56
NaTty

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Срд Фев 06 2008, 13:53

Сообщений: 556
Ничего походу у них нету. И подход неправильный, на ЛОРе правильно сказали, что листовками линукс сильно не продвинешь, нужна красота и понятность для пользователя.
Наверх
Solaris
Втр Дек 30 2008, 10:40

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Вот именно, понятность для пользователя, чтобы и домохозяйка могла в нем разобраться. К сожалению такого линукса еще не видел.
И я понял что у этих ребят ничего нет. Не хотелось бы чтобы это все заглохло, время покажет.
Наверх
sergey113
Срд Дек 31 2008, 01:01
ID пользователя #28
Зарегистрирован: Птн Фев 29 2008, 12:07

Сообщений: 674
Про домохозяйку сильно сказанно... хотя бы простому пользователю который Хрюшу освоил.. и на великом могучем побольше инструкций не таких, что надо долго прорабатывать (как говорил Великий Лозовенко), а чтоб прочитал и сделал.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System