Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Kalina LUG :: Сайт
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Доработка сайта
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Эта тема закрыта
Автор Добавил
az
Птн Сен 04 2009, 01:13

ID пользователя #30
Зарегистрирован: Сбт Мар 01 2008, 13:42

Сообщений: 273
Дорогие сокалужники,

Коротко:
  • GIT-репозиторий с нашим сайтом находится вот тут:
    http://gitorious.org/kalina-site
  • Надобность просить у кого-то сделать какие-то улучшения уходит в прошлое. Шлите патчи


Развёрнуто:
Некоторые их вас давно интересовались, как же поучаствовать в доработке нашего сайта. С достаточной периодичностью возникают пожелания на форуме о добавлении каких-то возможностей либо модификации используемой на сайте темы.

Этот пост можно рассматривать как ответы на:
forum_viewtopic.php?3978.0#post_4023
forum_viewtopic.php?4568
и подобных.

Иногда, пожелания высказываемые на форуме бывают услышаны, и на сайт вносятся соответствующие правки. Тут хочется сказать огромное спасибо всем, кто принимает в этом процессе участие.

Я потратил довольно приличное количество времени на то, чтоб подготовить GIT-репозиторий используемых нашим сайтом файлов. Наличие такого репозитория, как мне видится, позволит и дальше всем заинтересованным вносить изменения и, что пожалуй куда более важно, тестировать эти изменения "локально". Положительным моментом использования системы управления версиями станет возможность отследить историю изменений, и соответственно возможность более легко находить ошибки в работе либо производить такие операции как обновление системы управления сайтом в очень короткие сроки.

Так что с этого момента любой желающий имеет открытый доступ к файлам нашего сайта, и соответственно, может самостоятельно попробовать внести правки и оттестировать нужную функциональность. Как мне кажется, этот подход вполне соответствует духу "Free/Libre Open Source Software".

Так что "шлите патчи" Теперь это будет главным девизом.

Я же постараюсь гарантировать 100% соответствие и актуальность файлов, располагающихся на сайте и в GIT-репозитории.

Патчи принимаются в любых стандартных формах:
  • Наиболее приветствуются GIT-коммиты.
  • Ну а те, для кого по тем либо иным причинам данный способ неприемлем/неприменим, могут совершенно стандартно пользоваться diff либо другими инструментами для подготовки своих улучшений в виде патчей.


Итого: Шлите патчи

Форма отправки их может быть совершенно произвольная -- от "merge request" до отсылки электронной почтой, либо предоставления любым другим способом.

Спасибо!
Шлите патчи!

Ссылки:


Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System