Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Kalina LUG :: Сайт
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
РЕВОЛЮЦИЯ!!!
Переход на страницу       >>  
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Эта тема закрыта
Автор Добавил
COMRADE_ARTYOM
Пнд Ноя 17 2008, 15:00
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
внимание всем, здесь ua2fga.
как было сказано в нашей jabber-конференции: "Калина.ЛУГ.РУ -- это квинтэссенция, (/me съел конфету), основа!" в связи с этим ПРЕДЛАГАЮ:

1. из всего множества тем на сайте оставить одну (максимум две) и довести их до ума. возможность выбора темы отключить. предлагаю тему как на торрент-трекерах kgd.in && download.kanet.ru (там есть синенькая, называется subSilver)
1.1. в теме должна быть возможность редактирования новости напрямую с главной страницы сайта, а не только через админцентр.
1.2 убрать поиск по сайту. ну какой тут (/me съел конфету) может быть поиск??? кому он нужен?2. оформить нашу wiki в соответствии с темой сайта, либо же как wikipedia (оставить только раскраску нашего сайта)
3. убрать на сайте правую сторону. статистику пользователей перенести в левую часть, голосование убрать, поиск в википедии тоже. если мне надо поискать в википедии, калина.луг.ру -- это последнее место, куда я пойду за поиском в википедии. /me съел конфету4. разносим главное меню сайта.
4.1. раздел "О калина луг" переименовать в "история калина луг".4.2. раздел "ссылки" удалить. его никто не читает. куда девать инфу оттуда -- см. ниже.4.3. раздел "онлайн конференция" убрать за ненадобностью. про инфу оттуда -- см. ниже.5. google group удалить за ненадобностью. камень в огород ezotrank'a. кстати где он?
6. предложение unixbeginner'a: рассылка уведомлений на е-маил о начале обсуждения предстоящей линуксовки.7. в новости о линуксовке хочу возможность заявления о приходе. две кнопки: [приду] и [не приду]. для проголосовавших -- кнопка [я передумал].
8. создать раздел "проекты". проект #1 -- локализация OpenGoo (см. протокол линуксовки #2).
9. создать раздел "связь с нами". туда инфу о FTP, онлайн конференции.10. мне решительно не нравится наша галерея. комменты засунуты куда-то слишком далеко (в задни*** /me съел конфету)
11. Переименовать раздел "пользователи" в "участники". не называть новых пользователей "новичками". это наезд.12. создать раздел "статьи", где перечислить написанные в вики статьи. руководства по установке, советы, tips&tricks писать только в WIKI. из форума буду резать такое под корень. можете на меня обижаться, можете нет.
13. вход по OpenID. (на данном движке ПОКА невозможен)
14. смена движка сайта (?????) ИМХО это последнее дело. если совсем будет не вмоготу -- вот только тогда можно заикаться о смене движка.таким образом наш сайт должен представлять из себя союз трёх: блог (для новостей), форум и вики.

по поводу ФОРУМа:
1. убрать раздел "для новичков". это слишком общий раздел. 2. убрать подфорум "техническая часть". единственный раздел про сайт перенести наверх, в подфорум Kalina LUG3. структуру разделов для второго подфорума предлагаю взять с Linux.Org.Ru. будут разделы: General, Desktop, Server & Admin-ing, Linux-install, Linux-hardware, Talks, Games. раздел Development добавим при необходимости.

как говорил п/п-к гоцман: "картина маслом" (с). призываю к обсуждению.


[ Редактирование Втр Ноя 18 2008, 18:18 ]
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Пнд Ноя 17 2008, 15:01
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
пока я это всё сочинял, а потом вбивал сюда, у меня конфились конфеты :'-( я буду громко плакать и материться!
Наверх
Rolland
Пнд Ноя 17 2008, 15:15
ID пользователя #55
Зарегистрирован: Втр Май 27 2008, 14:08

Сообщений: 213
Силен:) С большинством пунктов согласен
Наверх
NaTty
Пнд Ноя 17 2008, 15:18
NaTty

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Срд Фев 06 2008, 13:53

Сообщений: 556
Сначала обсуждаем, потом делаем.
1. Я за, тем можно 3-4 оставить, предлагаю iTheme, dAb_08, Glass и еще одну предлагайте.
1.1. К оставшимся темам я его прикручу.
2. Гарик, тебе вопрос, насколько это возможно?
3. Поддерживаю
4. Аналогично
5. Аналогично
6. То же
7. Это из области фантастики, только если Гарик очень проникнется идеей и прикрутит такую штуку, потому что движком она в принципе не предусмотрена.
8. Да
9. Да
10. Отложим на потом, не самый актуальный вопрос, хотя это можно сделать
11. Твои предложения?
12. А вики тогда зачем? Там на главной и надо весь список статей делать.
13.-14. Вопрос открыт, но так ли оно надо?

Форум
1. Ну можно перенести все в основной
2. Я против, не надо мешать мух с котлетами, не всей луг прям так есть дело до сайта.
3. Я против. Структуру может и можно поменять, но не так. Потому что к чему будет тогда относиться вопрос типа: "не получается на рабочем столе разрешение сменить?" к General потому что это про систему, или к Linux-hardware, потому что через 10 постов выяснится что на самом деле это видюха не тянет?
Наверх
NaTty
Пнд Ноя 17 2008, 15:18
NaTty

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Срд Фев 06 2008, 13:53

Сообщений: 556
Не плачь, лучше купи себе ирисок =D
Наверх
Solaris
Пнд Ноя 17 2008, 15:27

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
Согласен: 1, 2, 3
4-не согласен ни с одним из подпунктов.
5, 6 ,7 согласен
8-уже в процессе
9, 10, 11 согласен
12 совсем не согласен, например для раздела "Администрирование" специально поместил несколько интсрукций, считаю что распределение по разделам форума инструкций лучше.
13 согласен
14 что надо делать в первую очередь
Наверх
IriSka.Beat
Пнд Ноя 17 2008, 15:39
ID пользователя #66
Зарегистрирован: Сбт Ноя 15 2008, 18:47

Сообщений: 48
ua2fga написал(а) ...

таким образом наш сайт должен представлять из себя союз трёх: блог (для новостей), форум и вики.



Поддерживаю

[ Редактирование Пнд Ноя 17 2008, 15:40 ]
Наверх
Гарик
Пнд Ноя 17 2008, 17:15

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
1. Без разницы, а лучше вообще написать свой стиль, один, но он будет свой. Сабсильвера, тем более от 3-й части phpbb для e107 я не видел.
1.1 Это наверно скорее к движку (плагинам), а не теме.
1.2 В принципе можно убрать, т.к. снизу форума есть.
2. goto 1, я не дизайнер и не программер, да и времени пока нет.
3. Можно, я, например, на википедию хожу прямо из поиска браузера.
4.1 Можно.
4.2 Без разницы.
5. Мне без разницы, я ей вообще не пользуюсь, да и смысл распыляться по разным углам?
6. Админка > Почта
7. Даже не в курсе, есть ли такие плагины, а так обычным голосованием. Издеваетесь? Прикрутить не смогу 100 пудово, я в этом 0, макс что могу - написать "хэлло ворлд" на с++, паскале и сложить 2+2.
8. Не против.
9. Можно и так.
10. Мне вообще не нравится наш двиг, это говорил еще в самом начале.
11. Без разницы как называть.
12. Как хочешь, мне без разницы куда что писать, правда вот только зачем тогда форум?
13. Не знаю что это такое и зачем нужно, что хорошего даст внедрение этой системы?
14. goto 10, phpbb более функционален, хотя там есть свои минусы - ручная установка (правка кода) плагинов.
по поводу ФОРУМа:
1. Можно вообще все вопросы задавать в одном, а то не всегда ясно, простой вопрос или нет.
2. Воздержался
3. goto 2
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Пнд Ноя 17 2008, 19:22
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
NaTty написал(а) ...

12. А вики тогда зачем? Там на главной и надо весь список статей делать.

вот этот список статей и имелся в виду. линк на него хочу на главную страницу сайта.
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Пнд Ноя 17 2008, 19:28
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
NaTty написал(а) ...

2. Я против, не надо мешать мух с котлетами, не всей луг прям так есть дело до сайта.
3. Я против. Структуру может и можно поменять, но не так. Потому что к чему будет тогда относиться вопрос типа: "не получается на рабочем столе разрешение сменить?" к General потому что это про систему, или к Linux-hardware, потому что через 10 постов выяснится что на самом деле это видюха не тянет?

2. мухи с котлетами -- это как щас. в треде "сайт" свалено всё, что только можно. держать подфорум ради одного только сайта -- это маразм. тем кому дела до сайта нет -- пусть не заходят в этот подфорум. а ещё лучше -- на сайт вообще.
3. это разговор о разрешении рабстола. значит -- desktop. а уж чо там дальше всплывёт -- это работа модераторов (т.е. админов сайта)

Наверх
COMRADE_ARTYOM
Пнд Ноя 17 2008, 19:30
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
Solaris написал(а) ...

12 совсем не согласен, например для раздела "Администрирование" специально поместил несколько интсрукций, считаю что распределение по разделам форума инструкций лучше.

так и создавай дальше свои топики в форуме. но в топик клади линк на статью в вики. вот и всё.

про смену движка -- думай, прорабатывай детали. здесь мелочей быть не может.
Наверх
NaTty
Пнд Ноя 17 2008, 19:42
NaTty

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Срд Фев 06 2008, 13:53

Сообщений: 556
3. готово
2. убедил - готово
4.3. готово
9. готово
Форум
1. готово

[ Редактирование Пнд Ноя 17 2008, 19:51 ]
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Пнд Ноя 17 2008, 19:48
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
Гарик написал(а) ...

1. Без разницы, а лучше вообще написать свой стиль, один, но он будет свой. Сабсильвера, тем более от 3-й части phpbb для e107 я не видел.
1.1 Это наверно скорее к движку (плагинам), а не теме.
2. goto 1, я не дизайнер и не программер, да и времени пока нет.
7. Даже не в курсе, есть ли такие плагины, а так обычным голосованием. Издеваетесь? Прикрутить не смогу 100 пудово, я в этом 0, макс что могу - написать "хэлло ворлд" на с++, паскале и сложить 2+2.
10. Мне вообще не нравится наш двиг, это говорил еще в самом начале.
12. Как хочешь, мне без разницы куда что писать, правда вот только зачем тогда форум?
13. Не знаю что это такое и зачем нужно, что хорошего даст внедрение этой системы?
14. goto 10, phpbb более функционален, хотя там есть свои минусы - ручная установка (правка кода) плагинов.
по поводу ФОРУМа:
1. Можно вообще все вопросы задавать в одном, а то не всегда ясно, простой вопрос или нет.

1. +1
1.1. это именно к теме. в некоторых такой функционал есть, в некоторых нету. спроси наталью
2. а я и не тороплю.
7. не можешь -- я не заставляю. мы делаем только то, шо в наших силах
10. подумай над его сменой. проработай. если будем менять -- то в течение одной ночи.
12. в форуме обсуждение, а статьи в вики.
13. надо было приходить на сходку. я рассказывал. а теперь -- обратись к википедии.
14. goto, как ты говоришь, 10

ФОРУМ.
1. поэтому и не надо делить вопросы на простые и сложные. надо делить вопросы по темам. вопрос о десктопе -- спрашивай в десктопе. вопрос о серверах -- спрашивай в серверах.
Наверх
NaTty
Пнд Ноя 17 2008, 19:53
NaTty

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Срд Фев 06 2008, 13:53

Сообщений: 556
Гарик, ты темы на выбор ставил, их можно часть убрать или только удалением папки? Грохни тогда, пожалуйста, по крайней мере все что не используется.
Наверх
sergey113
Пнд Ноя 17 2008, 20:00
ID пользователя #28
Зарегистрирован: Птн Фев 29 2008, 12:07

Сообщений: 674
1 поиск нужен .. я им иногда пользуюсь .. дальш еон будет только полезнее.
2 Структура разделов и хи название в форме меня очень устраивает. И уж отчно не стоит удалять раздел для новичков.
3 А вот цвет сайта можно сменить с ненашего голубого на наш черный.
4 Раздел ссылки ведь не мешает ... а если он кому хоть раз пригодится уже хорошо.
5 "создать раздел "связь с нами". туда инфу о FTP, онлайн конференции." -прекрасная идея
6 создать раздел "статьи" - очень хорошая идея
А про остальное или не понял или все равно...
Такие вопросы можно и без сходки решать. А на сходках пить напитки и обмениватся проклятьями в непринужденной обстановке
ps
на счет движка есть глупая мысль сделать два(три ?) зеркальных сайта на разных движках .. и кто хочет путь лезет по своей ссылке.. а все посты дублируются... наверняка такое возможно сделать .. если нет то не ругайтесь сильно


[ Редактирование Пнд Ноя 17 2008, 20:07 ]
Наверх
Гарик
Пнд Ноя 17 2008, 21:35

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
Как по мне, то можно было бы:
1) "подрихтовать" структуру меню и разделов,
2) со стилями на виках и форуме разобраться,
остальное - ни к чему, лишняя трата сил и времени. Пока кто-то из нас будет пытаться это реализовать, можно будет 10 раз опрос создать. Менять двиг нет желания, т.к. по большему счету все более менее работает, а всякие кнопочки-приблуды - лишнее, если есть мод - пожалуйста, поставим, а так не стоит оно того. Другое дело если бы это все с нуля ставилось, то да, тут надо было сразу соображать что мы может "выжать" из того или иного движка, компоненты сайта, необходимые плагины, их качество и т.д.. Но, повторюсь, на данном этапе уже не вижу смысла в этом, хотя мне и не нравится этот двиг.
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Втр Ноя 18 2008, 09:54
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
куда, дели статистику пользователей с левой колонки???? почему поиск в википедии остался, а статистику скрутили?
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Втр Ноя 18 2008, 10:03
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
работа идёт. повычёркивал, что уже сделано. картина маслом.
Наверх
Гарик
Втр Ноя 18 2008, 10:38

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
Сейчас правая сторона главной пуста, выглядит это как-то не очень, может сделать что-то из этого:
http://kalina.lug.ru/e107_themes/iTheme/images/layouts/ThreeColumnContentCenter.jpg
http://kalina.lug.ru/e107_themes/iTheme/images/layouts/ThreeColumnContentLeft.jpg
http://kalina.lug.ru/e107_themes/iTheme/images/layouts/ThreeColumnContentRight.jpg
http://kalina.lug.ru/e107_themes/iTheme/images/layouts/TwoColumnContentLeft.jpg
http://kalina.lug.ru/e107_themes/iTheme/images/layouts/TwoColumnContentRight.jpg
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Втр Ноя 18 2008, 11:17
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
перетащи всё лево вправо
а растянуть центр как-нить можно?

[ Редактирование Втр Ноя 18 2008, 11:21 ]
Наверх
Переход на страницу       >>   

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System