Форумы
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Автор Добавил
variable
Пнд Ноя 10 2008, 09:20

ID пользователя #17
Зарегистрирован: Вск Фев 24 2008, 10:28

Сообщений: 368
Лень, конечно, новую тему создавать, но всё же

UA2FGA, вопрос к тебе, почему ты считаешь, что webmin так сильно понижает уровень безопасности системы?
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Пнд Ноя 10 2008, 11:15
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
"да, детка, пошла вода в хату"!..
  • знаешь, какое самое страшное слово из уст физика-ядерщика? правильный ответ: "ууупс"... здесь то же самое. либо "не в то окно";
  • банально теряется понимание того, что ты делаешь. поэтому подходит как одноразовый вариант;
  • не FUCKт, что webmin настроит всё правильно. и такое бывает нередко. и уж если он что-то напартачит, вернуть всё "як було" будет очень тяжело;
  • ему нужен веб-сервер. а веб-сервер -- это не самая secur'ная прога. дыры в апаче находят постоянно. и уж если хакер завладеет твоим вебмином -- включай "прощание славянки"...


от всех пунктов есть лекарства.
от первого -- лечиться;
от второго -- поставил, настроил, снёс webmin нах (ну если работает то, что настраивал );
от третьего -- "а мы-таки вас предупреждали" (говорить с одесским акцентом);
от четвёртого -- юзать OpenVZ. для каждой задачи -- свой виртуальный сервак. ну и backup'ы -- никто не отменял.

спасибо за внимание, на частоте UA2FGA, на приёме...
Наверх
variable
Пнд Ноя 10 2008, 11:23

ID пользователя #17
Зарегистрирован: Вск Фев 24 2008, 10:28

Сообщений: 368
а я думал что-то серьезное и необычное

дырок везде достаточно много, практически любой продукт их содержит, а в мире опенсорц их найти много легче (если конечно тебе не лень перелопатить весь код)...

Юзал я это средство раньше, после приобретения более менее приличных знаний перестал пользоваться... в консоли оно быстрее и удобнее
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Пнд Ноя 10 2008, 11:42
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
variable написал(а) ...

дырок везде достаточно много, практически любой продукт их содержит, а в мире опенсорц их найти много легче (если конечно тебе не лень перелопатить весь код)...

лень. мне не код лопатить надо, а сервак в работу запустить.
я об этом говорил (см. список выше).

variable написал(а) ...

Юзал я это средство раньше, после приобретения более менее приличных знаний перестал пользоваться... в консоли оно быстрее и удобнее

+1. ты сам подтвердил мою теорию.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System