Форумы
Kalina LUG :: Форумы :: Основной :: Open Source Software
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
[перенесено] Свободное ПО в Правительстве Калининградской области
Переход на страницу   <<      
Модераторы: kalina, sanitar, NaTty, COMRADE_ARTYOM, variable, Solaris, az, Andreyf1
Эта тема закрыта
Автор Добавил
dalsky
Чтв Окт 30 2008, 16:57
ID пользователя #63
Зарегистрирован: Срд Окт 29 2008, 11:38

Сообщений: 17
NaTty написал(а) ...

dalsky, с вашими ссылками косяк, посмотрите, вы их не так вводите. Сама ссылка должна стоять вместо "адрес гиперссылки".

Мда, и правда какая-то ерунда... Вроде как делаю все по писанному...Может e107 их так парсит неудачно...
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Чтв Окт 30 2008, 19:24
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
dalsky написал(а) ...

Посему, уважаемый товарищ АРТЁМ, предлагаю всем нам думать, думать и ещё раз думать, чем активно занимался 18 лет назад и продолжает заниматься Линус Торвальдс, и не только он!!!

провести АНАЛогичную акцию в том же РАГУ или в родном КГТУ лично мне не по карману. я думаю, что даже если мы все скинемся в шапку по кто-сколько-может, то сумма будет тоже не велика.

а думать -- это, кстати, хорошо. только результатов этот процесс даёт мало. надо действовать. а как -- это надо думать ))


[ Редактирование Чтв Окт 30 2008, 19:25 ]
Наверх
dalsky
Птн Окт 31 2008, 10:07
ID пользователя #63
Зарегистрирован: Срд Окт 29 2008, 11:38

Сообщений: 17
ua2fga написал(а) ...

провести АНАЛогичную акцию в том же РАГУ или в родном КГТУ лично мне не по карману. я думаю, что даже если мы все скинемся в шапку по кто-сколько-может, то сумма будет тоже не велика.

а думать -- это, кстати, хорошо. только результатов этот процесс даёт мало. надо действовать. а как -- это надо думать ))

А я и не предлагаю нам всем тут сидящим скидываться на такие акции. Но ведь есть ещё такое понятие как гранты. Потом ведь каждый из сообщества LUG явно обладает своими уникальными знаниями, а объединение этих знаний может дать неожиданный и сильный эффект!
Пример? Пожалуйста. Всем известный wine. Именно российские умельцы научили его правильно работать с такой дурнёй как 1-C ! А OpenOffice от Инфраресурса?
Дорогу осилит идущий! Можно конечно сидеть за компом на работе, кичится тем, "какой я крутой, что работаю на Линухе, а все виндусятники козлы и тупые ламеры" А можно и сделать так, чтобы интересное тебе дело ещё и давало возможность кушать хлеб с маслом и слоем черной икры, запивая все это Гиннесом!
Наверх
COMRADE_ARTYOM
Птн Окт 31 2008, 11:24
COMRADE_ARTYOM

ID пользователя #14
Зарегистрирован: Втр Фев 19 2008, 10:18

Сообщений: 863
dalsky написал(а) ...

А я и не предлагаю нам всем тут сидящим скидываться на такие акции. Но ведь есть ещё такое понятие как гранты. Потом ведь каждый из сообщества LUG явно обладает своими уникальными знаниями, а объединение этих знаний может дать неожиданный и сильный эффект!
Пример? Пожалуйста. Всем известный wine. Именно российские умельцы научили его правильно работать с такой дурнёй как 1-C ! А OpenOffice от Инфраресурса?
Дорогу осилит идущий! Можно конечно сидеть за компом на работе, кичится тем, "какой я крутой, что работаю на Линухе, а все виндусятники козлы и тупые ламеры" А можно и сделать так, чтобы интересное тебе дело ещё и давало возможность кушать хлеб с маслом и слоем черной икры, запивая все это Гиннесом!

продажа чёрной икры в россии запрещена. кстати, мы отклонились от темы. продолжаем здесь.
Наверх
Solaris
Птн Окт 31 2008, 12:23

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:15

Сообщений: 1559
А я надеюсь что все постепенно перейдут к odf.
Немного отойду в сторону от темы: присылают нам клиенты по работы файл в формале Excel 2007, причем Excel 2003 его уже не понимает. Получается: купили лицензию на 2003, клиенты купили лицензию на более новый офис и мы не можем открыть их файл, мы должны покупать новый офис? А если нас не сможет понять кто-то другой?
Ответ однозначен: пора уходить от навязываемых закрытых форматов поставщиков проприетарного по и переходит на открытые форматы.
Наверх
Гарик
Птн Окт 31 2008, 18:20

ID пользователя #23
Зарегистрирован: Втр Фев 26 2008, 15:41

Сообщений: 534
написал(а) ...
Теперь он будет за деньги диллеров мелкомягких "сажать на иглу" виндусятины студентов. И очевидно, что завтрашние выпускники будут утверждать на каждом углу, и в каждой конторе, куда придут работать в том числе благодаря сертификатам специалистов той самой компании, что только ось Window$ имеет право на существование!
Тоже самое и со школьной скамьи, а потом бесполезно людям что-то доказывать, им проще крэк в инете найти.
Пример
написал(а) ...
А форматы openoffice наконец станут принятым стандартом для передачи документов?
Дай бог и быстрей бы, ибо тупо удовлетворять прихоти, всем известной фирмы с ключевой целью - как можно больше наживы.
Наверх
NaTty
Птн Окт 31 2008, 18:50
NaTty

ID пользователя #5
Зарегистрирован: Срд Фев 06 2008, 13:53

Сообщений: 556
Насчет примера - мда, товарищи.. Просто сказать нечего, хорошо что я не встреваю никогда в подобные обсуждения. Имхо можно время с большей пользой потратить чем кого-то в чем-то убеждать вот таким способом.
Формат документов действительно бесит, посылаешь в универ на проверку работу, а тебе оттуда ответ, а че это форматирование кривое. А предлагать ставить опенофис бесполезно, потому что все на формат госучреждений завязаны.
Наверх
Переход на страницу   <<       

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System